Ученые выявили новый симптом коронавируса у вакцинированных

20 июн, 16:28

Коронавирус является очень опасным вирусом, который уже навредил многим. Для того, чтобы снизить влияние вируса на организм человека и на его распространение, ученые изобрели вакцину, ослабляющую его действие.

 
  Основной функцией вакцины является снижение у вируса возможности распространяться, поэтому некорректно будет говорить , что вакцина мешает заражению вирусом. Также по данным, полученным от тех, кто вакцинировался и вновь заразился Covid-19, проявились новые симптомы, которых не было при первом заражении.

Результаты исследования были опубликованы в приложении ZOE COVID Symptom Study. У людей, которые заболели после вакцинации наблюдалось учащенное чихание, по сравнению с теми кто не вакцинировался.

Изначально исследователи считали, что причиной чихания являлись простуда либо аллергия, однако статистика данных показывает, что люди прошедшие вакцинацию и вновь заболевшие – имели наибольшую частоту чихания.

В заключение исследователи подвели итог, что после вакцинации появление такого симптома как чихание, может указывать на наличие коронавирусной инфекции.


med-heal.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/506552.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua