Большие зрачки: признак высокого интеллекта, установили учёные

05 июн, 16:08

Новые исследования учёных показывают, что определить уровень интеллекта человека вполне реально по размеру его зрачков. Подробностями материалов исследования поделилось издание Cognition.

В ходе исследования, для проведения которого были приглашены 500 добровольцев, учёные обратили внимание на взаимосвязь между размером зрачка и уровнем интеллектуальных способностей у участников эксперимента.

На протяжении всего периода исследования участникам было предложено пройти тестирование, определяющее способность к запоминанию, концентрации внимания и мышления. Все ответы участников оценивались по специальной шкале.

В итоге учёные установили, что люди с большими зрачками смогли набрать наибольшее количество баллов в ходе тестирования. “Мы полагаем, что такие результаты были получены в связи с лучшим уровнем мозговой активности в области , отвечающей за память и интеллект, у людей с большими зрачками. Именно у людей с большими зрачками лучше происходит регуляция процессов в этой части мозга, способствуя улучшению умственных способностей человека”, – поделились американские специалисты из Технологического института Джорджии.

med-heal.ru

 


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/505654.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua