Ericsson запустила первый в Украине 5G-демоцентр для бизнеса и стартапов

02 июн, 15:30

Компания Ericsson запустила первый в Украине 5G-демоцентр, который расположен в киевском офисе компании и представляет собой тестовую лабораторию с новейшим оборудованием и передовыми разработками компании, говорится в пресс-релизе компании.

В центре установлены и полностью интегрированы основные элементы сетей 4G и 5G, развернута автономная выделенная сеть 5G, которая содержит в себе небольшое ядро, Router 6000 для IP-подключения и систему радиодоступа с использованием Ericsson Radio Dot System.

На базе центра промышленные предприятия, мобильные операторы, инновационные стартапы, а также другие игроки телеком рынка смогут ознакомиться и протестировать 5G как для бизнеса, так и для конечных пользователей мобильных услуг.

Центр открыт для следующих целей:

Демонстрация сценариев использования выделенной технологической сети 5G, таких как удаленная поддержка, мониторинг и контроль производственного процесса с помощью беспрерывного стриминга видео данных в формате 360 в реальном времени между объектами.
Пилотирование голосовых сервисов критических систем связи (Mission Critical Push-to-Talk) и демонстрация работы диспетчерского центра, выполняющего контроль и управление системой экстренной связи высокого приоритета.
Демонстрация технологических особенностей работы сетей 5-го поколения для мобильных операторов: сетевое сегментирование, высокоскоростная передача данных, низкие задержки.
Создание платформы для пилотирования новых разработок и продуктов при помощи 5G модемов для высокоскоростной передачи данных
Работоспособность сети осуществляется в режиме 24/7, что позволит проводить тесты в максимально сжатые сроки, поддерживать большинство возможных сценариев и организовывать демонстрации с использованием этой системы.

Илья Закорецкий

ЛIГАБiзнесIнформ


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/505449.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua