Как отказаться от курения

31 май, 18:48

Практически каждый, страдающий никотиновой зависимостью человек, хотя бы единожды в жизни задавал себе вопрос: «Как бросить курить?». Если вопрос этот не просто носит риторический характер и возникает время от времени, но еще и подкреплен решимостью и искренним желанием порвать с этой отвратительной привычкой навсегда, половину дела можно считать уже сделанной, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Как такового универсального способа, который подошел бы любому курильщику, не существует, каждый должен прийти к собственной, подходящей именно ему методике. Естественно, полностью отказаться от курения достаточно сложно, особенно если зависимость развивалась и поддерживалась на протяжении многих лет. Да и вообще, табакокурение считается одной из самых сложных в плане лечения вредных привычек.

Однако все вышесказанное отнюдь не повод отчаиваться. Современная медицина за годы борьбы с табачной зависимостью обогатилась массой методик и способов ее лечения, поэтому при наличии соответствующего желания, отказ от курения – вещь более чем реальная.

Например, в западных странах широко распространено применение специальных пищевых добавок и даже медицинских препаратов. Также активно применяются разнообразные заменители сигарет. Не стоит пренебрегать в этой ситуации и помощью профессионалов в области медицины. Высокую эффективность демонстрируют иглотерапия и различные методы кодирования.

Чтобы отказаться от пагубного пристрастия навсегда, а не просто на какое-то время, требуется очень серьезная мотивация и осознание тех факторов, которые заставляют человека вновь хвататься за сигарету.

Кроме того, необходимо перестать игнорировать тот факт, что никотин официально считается легким наркотиком, соответственно, зависимые от него люди в той или иной степени могут считаться наркоманами.

Естественно, мало кто хочет думать о себе в подобном ключе, однако без признания этого неприятного обстоятельства изменить что-либо в лучшую сторону очень и очень сложно.

Второй не менее важный момент – осознание колоссального вреда, который курильщик наносит своему здоровью абсолютно добровольно, еще и ежедневно тратя на это солидные суммы.

Конечно, пропаганда здорового образа жизни постепенно набирает обороты в нашем обществе, однако без понимания реальной опасности и тяжести возможных последствий курения, достичь каких-либо ощутимых результатов в этом деле очень непросто.

medvesti.com


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/505344.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua