Цена эфириума в мае 2021 года: прогнозы экспертов

23 май, 20:31

За последние несколько месяцев эфириум значительно вырос в цене. На сегодняшний день это вторая в мире криптовалюта по уровню популярности и объему капитализации. Прежде чем привести мнения аналитиков относительно изменения цены в ближайшем месяце, расскажем немного о самом активе.

Ethereum — это масштабная программная платформа, основой которого является алгоритм по созданию смарт-контрактов. Она пользуется большой популярностью среди разработчиков, которые активно применяют технологию для создания и развертывания децентрализованных приложений (даппов).

Колебания курса

В мае 2021 года цена эфириума превысила отметку в $3,5 тыс., а уровень капитализации составил более $321 миллиарда. Стоит отметить, что это больше, чем рыночная стоимость платежной системы PayPal. Эксперты уверены, что в ближайшее время актив вновь может обновить исторический максимум.

B-djUfzh4JShdeF5zvjxU2PNuHMy5iP5c90SZtvWYlEHVuUzYAuXmSI9TKlC_MEKuuoniNhXF-RXFBdQbYNgVc63AB_QAwr_5Fa7qtL-pqpbAsHi_vdAJLY1oWMMntgaPefDuxOf

Несмотря на то, что цена биткоина по-прежнему остается нестабильной, криптовалюта эфириум продолжает расти. Аналитики связывают движение актива с более масштабными и оперативными темпами развития и, соответственно, обновления. В принципе, это можно заметить и по объемам покупки валюты ETH: трейдеры предпочитают инвестировать в активы, которые демонстрируют стабильный рост и развитие.

В течение мая эксперты прогнозируют рост цены актива, связывая это с ожиданием обновления системы в июле этого года. Его основная задача — уменьшение комиссионных сборов для майнеров. На сегодняшний день именно комиссии являются ключевым фактором, который сдерживает создание новых проектов.

При сохранении благоприятных условий на рынке к концу месяца ожидается рост, а после не избежать незначительной коррекции. По мнению экспертов, уже к концу года стоимость криптовалюты может приблизиться к $5000. Бояться тотального обвала актива не стоит, так как эфириум продолжает демонстрировать уверенный восходящий тренд. 

Как инвестировать в эфириум

Конец весны 2021 — благоприятное время для инвестирования в альткоин. Купить или продать эфириум в Украине по текущему курсу можно в BUYBank. Это топ-сервис, обеспечивающий оперативный и прозрачный обмен криптовалюты в режиме онлайн и в официальных отделениях, расположенных в Киеве и Одессе. Обмен криптовалюты на наличные доступен во всех областных центрах нашей страны. Среди других преимуществ использования сервиса можно отметить:

Инвестируйте грамотно — инвестируйте с BUYBank!


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/504854.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua