США и Китай объединят усилия, чтоб помешать изменениям климата

19 апр, 18:00

США и Китай решили объединить усилия ради будущего Земли. Страны решили помешать изменению климата на планете и сделали совместное заявление по этому поводу.

Об этом сообщает Reuters.

Китай и США согласились с тем, что следует сделать более жесткие обязательства по борьбе с изменением климата на планете. Об этом говорится в совместном заявлении двух стран, которое было сделано в воскресенье, 18 апреля после встречи китайского посланника по климату Се Чжэньхуа и его американского коллеги Джона Керри в Шанхае.

В частности, сообщается, что представители Китая и США договорились обсудить конкретные меры по сокращению выбросов, включая хранение энергии.

Также они говорили о том, что необходимо максимально увеличить финансирование для перехода развивающихся стран на низкоуглеродные источники энергии.

Напомним, лето может затянуться до шести месяцев из-за изменений климата. От этого пострадает здравоохранение, сельское хозяйство и многое другое.

Ранее сообщалось, что Генеральный секретарь ООН призвал мировое сообщество отказаться от использования угля. Это нужно для того, чтоб не допустить глобального изменения климата.

НАТАЛЬЯ СКОРОХОД

Инф. rbc.ua


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/502874.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua