Советы по выбору поверхностного насоса

02 апр, 19:10

Советы по выбору поверхностного насоса

Летом без достаточного полива растения на приусадебном участке могут не только плохо развиваться, но и погибать. Поэтому важно обеспечить их качественный и своевременный полив. Ручной способ требует огромного количества времени и сил, поэтому опытные огородники приобретают системы автополива, которые позволяют существенно облегчить уход за приусадебным участком. Для обеспечения нормальной работы такой системы нужно купить не только фитинги и трубы, но и выбрать оборудование для подачи воды на участок. Поверхностный насос – оптимальный вариант, наиболее часто используемый в таких случаях.

Выбор модели

Если агрегат для подачи воды будет выбран правильно, это поможет создать оптимальные условия увлажнения зеленых насаждений, что важно для их активного роста, развития, плодоношения.

При выборе оптимальной модели стоит ориентироваться на следующие характеристики:

Поверхностные насосы смогут эффективно функционировать в случае забора жидкости из неглубокого колодца (12-15 м), бочки. В случае большего расстояния к воде придется использовать скважинный погружной агрегат.

Поверхностные модели отличаются:

Советы по выбору

Приобретать насос, не имея данных об источнике водозабора, не стоит. К примеру, для колодца, озера, небольшого пруда придется приобретать погружную модель. На дачу, в частный дом в случае монтажа возле источника воды стоит выбирать изделие, устанавливаемое на поверхности:

В каталоге представлены различные виды перечисленной выше техники, выпускаемой ведущими европейскими производителями. Предлагаемая продукция отличается высоким качеством, длительным сроком эксплуатации, эффективностью и надежностью.


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/501856.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua