Что выбрать паркет или ламинат: практичные советы специалистов

29 мар, 21:36

Выбирая напольное покрытие для офиса, дома или магазина нужно изучить все особенности, преимущества и недостатки потенциальных вариантов. Если вы стоите перед выбором приобрести паркет или ламинат, вам следует подробнее узнать о нюансах выбора, которыми подселяться специалисты компании «Світ Паркету».

Выбор покрытия должен основываться не только на особенностях, нюансах укладки, эксплуатации или стоимости, но и на дизайне помещения, а также его предназначении. Если ламинат по достоинству считается более экономичным, удобным и менее затратным, то паркет в свою очередь обладает неповторимым благородным стилем и натуральностью. При этом стоимость паркет значительно выше, но она оправдана экологичностью и престижным видом.

Мы предлагаем вам подробнее изучить особенности этих видов покрытия и сделать для себя удачный и рациональный выбор.

Паркет – долговечное покрытие с природной красотой

Покрытие в виде паркета создается исключительно из натуральных и безопасных материалов. В производстве используется множество благородных древесных пород, благодаря чему материал обладает широким выбором текстур и цветовой палитры. В особенности дорого и благородно смотреться дубовый паркет, его декоративные и пользовательские характеристики вы сможете изучить здесь: https://svitparketu.com.ua/ru/parket/shtuchnyy-parket/. Любой из представленных вариантов способен принести уют и тепло в ваш дом.

При этом важно учесть, что укладка паркета должна производиться исключительно специалистами, что обеспечит вам долговечный и надежный пол. Опытные специалисты компании «Світ Паркету» осуществляют укладку любых видов паркета, в особенности паркета французская елка, укладка которого требует серьезного и щепетильного подхода. Изучить ассортимент данного вида покрытия можно здесь: https://svitparketu.com.ua/ru/parket-ukladka-yolka-456090/francuzskaya-elochka/.

Относительно эксплуатационных характеристик паркета можно отметить, что при должном уходе паркетный пол способен радовать вас безупречным видом не одно десятилетие. Также данного рода материал отлично поддается ремонту и восстановлению.

Ламинат – эстетичное износостойкое и современное покрытие

Несмотря на то, что ламинат обладает широким спектром декоративных характеристик по экологичности и натуральности он уступает паркету. При этом материал является более стойким к влажности и различным механическим и атмосферным явлениям. Благодаря чему ламинат позволяется укладывать на кухне или ванной. Декоративный слой этого покрытия способен имитировать самые различные материалы, за что ламинат и полюбился многим.

Покупая ламинат, не стоит выбирать самых бюджетных производителей, так присутствует огромный риск выбрать некачественное покрытие, которое со временем размокнет и деформируется. Компания «Світ Паркету» предлагает продукцию проверенных временем производителей, благодаря чему клиенты всегда могут быть уверены в качестве продукции и предоставляемых услуг.


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/501582.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua