Изменение климата негативно влияет на здоровье и благополучие детей

23 мар, 16:08

Изменение климата может оказать пагубное воздействие на здоровье детей, однако существует мало исследований, изучающих, как изменение климата влияет на их здоровье. Недавнее исследование, в котором исследователи собрали 300 статей, показывает, что на здоровье ребенка влияют как прямые изменения в ближайшей окружающей среде, такие как усиление экстремальных погодных условий, так и косвенные эффекты, такие как загрязнение воздуха и изменение экосистем. Это исследование было проведено исследователями Каролинского института и опубликовано в журнале Lancet Planetary Health.

 
  “Эти изменения не только приводят к росту смертности и заболеваемости от целого ряда заболеваний, но и могут привести к недоеданию, бедности и сокращению возможностей посещать школу, поскольку изменение климата затрагивает все части общества, от которых зависит хорошее здоровье детей. Кроме того, именно самые уязвимые дети, например, в странах с низким уровнем дохода, рискуют нести на себе самое большое бремя изменения климата”, – говорит Даниэль Хеллден, аспирант кафедры глобального общественного здравоохранения и первый автор статьи.

Из-за неопределенности собранных исследований и отсутствия важных исследований трудно рассчитать точное число для связи между изменением климата и здоровьем детей. Однако дети неизбежно несут и будут нести большую часть бремени болезней, вызванных изменением климата. “Существует потребность в большем количестве и более глубоких исследованиях по этому вопросу, – добавляет Тобиас Альфвен, доцент кафедры глобального общественного здравоохранения. – Например, отсутствуют хорошо подготовленные лонгитюдные исследования, посвященные изменению климата и детям. Мы надеемся, что вместе с исследователями из других дисциплин мы сможем решить эти исследовательские проблемы вместе с междисциплинарными методами работы”.

med-heal.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/501176.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua