Прочность и надежность на годы: как выбрать кухонный стол

19 мар, 11:50

Прочность и надежность на годы: как выбрать кухонный стол

Кухня - не просто место, где мы завтракаем, обедаем или ужинаем. Здесь часто мы принимаем гостей, решаем важные для семьи вопросы, делимся впечатлениями о прожитом дне и строим планы.

Если же вы только планируете купить кухонный стол, то к выбору стоит подходить тщательно и внимательно.

На что стоит обратить внимание перед покупкой

Очень часто при выборе мебели мы обращаем внимание только на внешний вид. Однако это еще не все. Специалисты советуют не забывать обращать внимание на стиль оформления комнаты, количество людей, проживающих в квартире. Если у вас часто бывают гости и вы любите посиделки на кухне, то это также стоит учесть при выборе кухонной мебели.

Кроме того, стоит обратить внимание на следующие нюансы:

• Материал. Так, предпочтение стоит отдать крепким и надежным изделиям. А сырье для их изготовления должно быть экологически чистым и безопасным. Кроме того, материал должен быть устойчив к воздействию влаги, перепаду температур. Особо прочные и долговечные кухонные столы, изготовленные из натурального дерева. Однако их относительным недостатком есть высокая стоимость. Также хорошо себя зарекомендовали изделия из МДФ, ДСП. Также можно купить изделия, подробнее посмотреть можно в онлайн-каталоге, которые состоят из нескольких материалов.

• Размер. Как показывает практика, за столом должны комфортно чувствовать себя все члены семьи. Оптимальная ширина - 60 см на одного человека. Также должно оставаться место для блюд и столовых приборов.

• Форма стола. Производители предлагают не только квадратные и прямоугольные, но и круглые или овальные столы. Прямоугольные столы - классический вариант, который подойдет для помещений, оформленных в разных стилях. Их можно ставить не только у стены, но и по центру. Квадратные столы довольно вместительные и позволяют экономить пространство. Это отличный вариант для небольших помещений. Если у вас есть маленькие дети, стоит позаботиться о безопасности, выбирайте столы овальной формы. Кроме того, они прекрасно дополняют интерьер, хорошо выглядят и удобны в использовании. Для небольших кухонь можно приобрести раскладные столы. Это очень удобно и недорого.

• Количество ножек. Стол с четырьмя ножками – классика, проверенная временем. Можно купить модель с одной стойкой ножкой, он практичен и удобен. Круглые и овальные столы часто имеют три ножки. Выбирайте, что нравится больше всего.

Где купить кухонные столы

В интернет-магазине «Евродом» вы можете заказать мебель от производителя. Здесь есть качественные, надежные и практичные столы, которые подойдут для помещений в разных стилях. Обращайтесь к менеджерам интернет-магазина, и они помогут выбрать стол, который подойдет именно для вашей кухни!


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/500971.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua