Ремонт телефонов Xiaomi после попадания влаги

01 мар, 14:46

Ремонт телефонов Xiaomi после попадания влаги

Ежегодно компания Хiomi выпускает новые серии функциональных и стильных смартфонов. Невысокая цена, но при этом высокий функционал, надежность и хорошее качество - в этом главный секрет популярности устройства. Кроме того, стоит отметить качественные фотокамеры, большой объем памяти и надежную батарею.

Как показывает опыт, смартфоны Хiomi - выбор тех, кто ценит свое время, а каждую свободную минуту стараются использовать с пользой. Поэтому устройства используют и для работы, и для учебы, и для развлечений.

Но, как показывает опыт, даже качественная и дорогая модель Хiomi, как и другие смартфоны, может выйти из строя. Причины могут быть разные: и неосторожное обращение, и попадания влаги https://xiaomi-service.kiev.ua/cena-remonta-telefona-xiaomi-posle-vody/, и просто выход из строя отдельных деталей.

Если смартфон неожиданно включается, работает с перебоями или не работают отдельные клавиши, не стоит ждать, а обратиться к проверенному сервисному центру. Опытные мастера помогут установить истинную причину поломки и быстро отремонтируют устройство. Как показывает практика, ремонт смартфона стоит доверять только проверенным и надежным сервисным центрам. Ведь от этого зависит не только скорость, но и качество ремонта.

Ремонт телефонов Xiaomi после попадания влаги

Где заказать ремонт смартфона

«МастерФон» в Киеве предлагает ремонт смартфонов после различных поломок. Благодаря многолетнему опыту и узкой специализации мастеров вы получите лучший результат. За время работы сервисные центры прекрасно себя зарекомендовали и завоевали доверие клиентов, многие из которых стали постоянными. Здесь предлагают диагностику и ремонт смартфонов любой сложности, замену дисплея, динамика, других деталей.

Поскольку сеть сервисных центров имеет собственный склад оригинальных запчастей для смартфонов Xiaomi, то вы можете быть уверены в качестве и надежности всех деталей. Кроме того, ремонт не обойдется очень дорого, ведь в случае замены нескольких деталей стоимость работ учитывается только раз.

Цена ремонтных работ может быть разная. Ведь все зависит не только от сложности, но и от стоимости деталей и времени, потраченного на работу.

Поломки, которые случаются чаще всего

• Нарушение воспроизведения звука. Так, возможная причина - отключение шлейфов, может быть выход из строя динамика.

• Замена дисплея. Чаще всего такая необходимость возникает, если есть царапины, трещины после падения или ударов. Выглядит такой дисплей неэстетично, да и процесс пользования становится сложнее или просто невозможным.

• Телефон не видит SIM-карту. Такие ситуации случаются, если карта повреждена.

• Попадание влаги в устройство. Если произошла такая ситуация, откладывать визит в сервисный центр не нужно. Ведь, как показывает практика, благодаря оперативному обращению к специалистам можно быстро устранить неполадки, а также предупредить окисления некоторых деталей.

• Выход из строя камеры. Телефон просто «зависает» перед съемкой, или фото просто не сохраняются - это также повод обратиться в сервисный центр.

• Замена батареи. Такая необходимость возникает, если батарея просто не держит или устройство очень долго заряжается. В некоторых случаях замены требует гнездо зарядки.

Ремонт телефонов Xiaomi

Что делать, если в смартфон попала влага

Как показывает опыт, после попадания воды в корпус смартфона, устройство может еще работать некоторое время.

Однако, дальнейшая «жизнь» смартфона зависит от качества предоставления «первой помощи» после попадания влаги в корпус.

Поскольку вода вызывает коррозию металла, то может возникнуть порча микроэлектроники материнской платы, достаточно трудно восстановить. Иногда из строя выходят некоторые элементы - камера, карта памяти, датчики. В некоторых случаях смартфон может работать с задержкой, перегреваться, отключаться в любое время.

Специалисты советуют ни в коем случае не пытаться включать смартфон или нажимать все подряд клавиши. Ведь если клавиши в обычном режиме, то есть вероятность, что влага не проникла внутрь устройства. Если вы начинаете нажимать клавиши, жидкость может попасть в щели, которые есть между корпусом и кнопками.

Очень часто в такой ситуации используют обычный фен для сушки волос. Однако специалисты советуют не использовать ее.

Если поблизости нет сервисного центра, выручит еще один проверенный метод - высушить смартфон с помощью пакета с сухим рисом. Он отлично втягивает влагу, поэтому есть вероятность, что рис втянет влагу из телефона и аккумулятора, и тем самым затянет процесс коррозии. А на рис следует положить не только корпус, но и аккумулятор. Но это длительный процесс: использовать рис стоит не менее 2 3 дней. Однако использовать другие материалы - соль, сахар - категорически запрещено.

Однако если вы хотите быстро отремонтировать устройство, лучше доверьте дело профессионалам и обратитесь в ближайший сервисный центр Xiaomi. Имейте в виду: чем раньше вы обратитесь к специалистам, тем проще его отремонтировать. И стоимость ремонтных работ ниже. Поэтому лучше не экспериментировать и не ремонтировать самостоятельно. Ведь в таких случаях все равно приходится обращаться к специалистам. Статистика в таких случаях показывает: скупой платит дважды. То лучше беречь деньги, время и усилия, и сразу обратиться к специалистам.

Ремонт смартфонов после попадания влаги

Почему стоит выбрать сервисный центр Xiaomi

Удобное расположение. Сеть сервисных центров в Киеве насчитывает несколько центров в разных частях столицы:

• ул. Попудренко 7а, отделение  метро "Дарница" - (063) 467-26-47;
• ул. Мишуги 9а, отделение метро "Позняки" - (050) 362-05-02;
• проспект Победы 33/1, отделение метро "Политехнический институт" -  (067) 280-83-50.

Поэтому вы можете выбрать заведение, которое находится ближе, и привезти сюда устройство. Если вы проживаете не в столице, вы можете отправить смартфон через отделения «Новой почти» с любого города Украины.

Оперативность ремонта. Вам не придется долго ждать, ведь благодаря умению работников, большом склада запчастей устройство будет отремонтировано очень быстро и качественно. Универсальность. В сети сервисных центров предлагают самые разнообразные услуги: от замены крышек, программных сбоев к восстановлению после падения или попадания влаги. Также здесь восстанавливают устройства после попадания влаги - стоимость работ стартует от 650 грн.

Качество работы. Опыт, знания и умения работников сети, использование оригинальных деталей - залог того, что устройство будет отремонтировано качественно!


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/499859.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua