Медики рассказали, в каких случаях можно пропустить тренировку без угрызений совести

27 фев, 12:28

Спорт должен приносить лишь пользу.

Иногда нет возможности пойти на запланированную тренировку или банально не хватает времени посетить спортзал. Но есть несколько причин, которые позволяют с чистой совестью пропустить занятия спортом, передает HealthyStyle.info со ссылкой на 24 Канал.

Норма выполнена

Как считают ученые из Американской кардиологической ассоциации, 150 минут упражнений средней интенсивности в неделю достаточно для сохранения формы и здоровья. В случае, если вы тренируетесь с высокой интенсивностью, тогда целесообразно заниматься 75 минут. И если вы пропустите день или два занятий после того, как сутками ранее уже выполнили норму, то в этом нет ничего страшного.

Боль в мышцах
Организму нужно давать время на восстановление, ведь боль в мышцах возникает из-за чрезмерной тренировки, когда переоценили свои силы. После этого может появиться ощущение болезненности. А это – весомая причина, чтобы не пойти сегодня в спортзал.

Плохой сон
Хороший сон ночью – важный фактор поддержания здоровья. И если вы в последнее время не высыпаетесь, то сначала стоит решить эту проблему, а уже потом заниматься спортом. Недосып повышает риск получения травм при тренировке, негативно влияет на сердечно-сосудистую систему, иммунитет и метаболизм.

Сильный стресс
Неудачный рабочий день, который принес немало стресса? Тогда можете смело пропускать поход в зал. Хотя и тренировки иногда отлично снимают эмоциональное напряжение, но порой это работает наоборот. И в результате ваш организм получит еще большее потрясение.

healthystyle.info


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/499731.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua