Можно ли взять кредит онлайн на карту в Украине без отказа?

25 фев, 09:47

По данным сервиса по подбору кредитов онлайн на карту crezu.com.ua, взять ссуду в банке без отказа не всегда возможно. Согласно требованиям банка, заемщик должен предоставить пакет документов, включая подтверждение платежеспособности.

Если заявитель не предоставляет справку с работы, банк откажет. Однако даже при наличии трудовой справки нет гарантий в положительном ответе кредитной организации. Вероятность отказа сохраняется.

Сегодня в Украине все более популярными становятся сервисы онлайн-кредитования. Crezu отмечает, что период пандемии благотворно повлиял на данный сектор. На протяжении 2020 года МФО, переориентированные на выдачу займов, в целом, менее других секторов пострадали от локдауна.

Почему МФО набирают популярность?

МФО показали, что могут предъявлять к заемщикам меньше требований, чем банки. Соответственно, в период коронавируса они были более гибкими и выдавали ссуды, даже если клиент не мог предоставить справку с работы.

Отличительные черты работы МФО:

Таким образом, получить кредит на карту без отказа в МФО проще, чем в банке. Поэтому обратиться в микрофинансовые компании могут не только граждане, работающие по найму, но и безработные, студенты, пенсионеры, мамы в декрете и т.д.

Легальны ли МФО в Украине?

Сервис Crezu уточняет, что микрофинансовые организации работают на законных основаниях, предлагая гражданам кредитование по упрощенной схеме. Однако сегодня можно наткнуться и на мошенников в сети, особенно, если заемщик не владеет базовой информацией об МФО.

Честная МФО выдает кредит только после согласия с условиями договора и подписи заемщика. Компания обязана раскрыть все условия: полную стоимость кредита, штрафы и пени в случае просрочек, процентную ставку и возможность пролонгации, сотрудничество с коллекторскими агентствами при неисполнении кредитного договора и т. д. В случае, если кредитор сокрыл от клиента какие-либо условия, МФО будет оштрафовано, вплоть до потери лицензии на деятельность.

Как отмечает Crezu, рынок микрокредитования в Украине стремительно развивается, и сегодня в базе агрегатора присутствуют десятки проверенных компаний, готовых выдать заемщикам ссуды на привлекательных условиях и в кратчайшие сроки.


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/499593.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua