Учёные изучили влияние какао и шоколада на мозг человека

24 фев, 09:08

По данным учёных из Колумбийского и Нью-Йоркского университетов, употребление какао или шоколада людьми старше 50-ти лет, оказывает положительное действие на их память. Подробностями исследования поделилось издание Scientific Reports.

 
  Для проведения научного эксперимента были приглашены 211 добровольцев, возраст которых составил 50-57 лет. На протяжении почти двух недель исследователи изучали умственные способности всех участников. Для этого были использованы различные тесты, оценивающие когнитивные способности и способность к запоминанию. Все данные контролировались при помощи МРТ-аппарата.

Затем все участники эксперимента, разделённые на 4 группы, принимали различные дозы какао. Результаты исследования показали, что группа добровольцев, употреблявшая наибольшие дозировки какао, показала наилучшие показатели мышления и способности к запоминанию.

Эксперты объясняют полученные данные тем, что какао-бобы содержат достаточно большое количество флаванолов, улучшающих работу краткосрочной памяти.

med-heal.ru

 


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/499489.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua