Ученые узнали, как избавиться от снов о работе

24 фев, 08:08

Ученые из США рассказали о том, что им удалось установить природу фрустрирующий эмоциональных снов о работе человека.

Сотрудники Чикагского университета рассказали о том, что плохое качество сна не позволяет организму восстановиться. Часто, по их словам, сон людей нарушают сновидения, в которых человек переживает ситуации, когда ему необходимо выполнить множество поручений на работе, либо он не может справиться с каким-то важным заданием. Отрицательный эффект имеют и сны, в которых человек флиртует с начальством или коллегами на работе.

Зачастую это происходит с теми людьми, уверены ученые, которые слишком сильно вовлечены в трудовой процесс. Это мешает им после работы расслабиться. У человека из-за гиперконцентрации на работе, к тому же, ухудшаются когнитивные способности, и он становится менее внимательным к другим аспектам жизни.

Если же человек не сумеет вовремя остановить кошмарные сновидения о работе, это может сказаться не только на его психоэмоциональном состоянии, но и на здоровье. Специалисты обращают внимание на то, что с течением времени негативные сны будут только усиливаться, а значит, их отрицательное влияние будет расти.

Чтобы избежать этого, ученые рекомендуют после рабочего дня переключаться на другие виды деятельности. Поможет забыть о работе спорт, прогулки на свежем воздухе, общение с родными и друзьями. В данном случае, отмечают специалисты, помогут даже компьютерные игры.

aspekty.net


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/499487.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua