5 способов, которые помогут стать стройнее

23 фев, 09:28

По данным экспертов, практически каждая женщина по достижении ею 40-летнего возраста, тратит на соблюдение различных диет не менее 308 недель, что составляет около 6 лет. Однако специалисты утверждают, что сохранить фигуру в хорошем состоянии можно, не прибегая к голодовкам и чрезмерным физическим нагрузкам.

 
  Научные сотрудники Института Вейцмана , Израиль уверены, что на состояние фигуры в большей степени оказывает влияние не сама пища, а время её приёма. Наибольший риск развития ожирения возникает в том случае, если человек привык есть поздно перед сном, или, что ещё хуже – по-ночам.

Ещё одним хорошим способом, который поможет сохранить фигуру, по мнению немецких специалистов из Констанцкого университета, является употребление пищи в темноте. Именно отсутствие света приводит к обострению всех прочих чувств, снижая при этом желание есть. Так же учёные из Университета Бригама Янга не рекомендуют есть с включённой музыкой. По данным их исследований, приём пищи под музыку отвлекает и сбивает с количества потребляемой еды.

Для того, чтобы избежать переедания, эксперты из Политехнического университета Калифорнии рекомендуют есть пищу маленькими порциями, но при этом стол, за которым вы сидите, должен быть достаточно большим. Ну и одна из основных рекомендаций для тех, кто желает быть стройным – высыпайтесь. Хорошо отдохнувший организм гораздо меньше требует восполнения энергии в виде пищи, сообщается на страницах издания Micro Cap Magazine.

med-heal.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/499421.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua