Каковы основные причины постоянно холодных рук

22 фев, 14:48

Бывают люди, у которых при любой ситуации руки остаются холодными, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

В чем причина того, что у некоторых людей руки остаются холодными в любое время года, при любой температуре. 

Оказывается, есть несколько причин такого состояния. 

Плохая терморегуляция

Одной из основных причин холодных рук является плохая терморегуляция всего организма. Замечено, что терморегуляция у женщин работает намного хуже, чем у мужчин. Именно поэтому холодные руки чаще встречаются именно у представительниц слабого пола. Чтобы избежать такого проявления в системе терморегуляции, рекомендуется вести активный и подвижный образ жизни, постоянно выполнять любые физические упражнения - таким образом кровь будет разгоняться по организму и расширяться периферические сосуды, которые находятся в конечностях.

Недостаток железа

Это еще одна причина того, что у человека руки остаются постоянно холодными. Важно знать, что именно железо несет ответственность за регуляцию теплообмена в организме человека. А при нехватке дневной нормы железа тело начинает достаточно быстро терять тепло. Чтобы протестировать свой организм и узнать, хватает ли ему железа, следует сдать обычный анализ крови на гемоглобин.

Сосудистые заболевания

Если руки остаются холодными даже при ношении теплых перчаток или варежек, то, скорее всего, Вы страдаете каким-то из сосудистых заболеваний, при котором периферические сосуды сокращаются и расслабляются невпопад. Это приводит к нарушению естественного кровотока, при этом возникают спазмы и остановка подачи кислорода и питательных веществ в ткани и органы.

В такой ситуации рекомендуется тренировать сосуды – для этого подойдет чередование высокой и низкой температур в бане или во время контрастного душа.

Диеты

А еще причиной того, что руки остаются постоянно холодными, могут быть диеты, которые приводят к нехватке жиров, белков или углеводов. В таком случае рекомендуется пересмотреть свой рацион и сделать его более сбалансированным, чтобы обеспечить организм всеми необходимыми питательными веществами и витаминами.

Вредные привычки

Курение, а тем более чрезмерное употребление напитков, которые содержит кофеин, приводит к нарушению кровообращения и сужению сосудов.

В таком случае стоит отказаться от вредных привычек, чтобы вернуть сосудам прежний тонус и избавиться от проблемы холодных рук.

nedug.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/499385.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua