10 полезных способов правильно пить воду

22 фев, 14:08

Регулярно пить воду важно и необходимо. Но как это делать правильно, чтобы организму напиток приносил максимальную пользу?
4mama подготовила несколько советов, как правильно пить обычную воду, чтобы она приносила здоровье, а не вред.

1. Утром натощак специалисты советуют пить не просто воду, а воду с лимоном и медом. Такой ежедневный ритуал поможет организму вывести накопившиеся токсины, лишние жиры и скорее обрести хороший тонус и чувствовать себя с утра бодрее. Такой напиток, в отличие от кофе будет более полезным и действительно принесет пользу.

2. Основную часть дневной нормы (около 2 литров) желательно выпивать в первой половине дня.

3. Возьмите себе за правило пить по одному стакану воды каждый час.

4. Для утоления жажды правильнее использовать негазированную воду. Т.к. газы, по некоторым данным, способны разрушать костную и зубную ткань, провоцировать вздутие живота и отрыжку. Поэтому перед употреблением газы лучше выпустить.

5. Всегда держите при себе, например, в сумке бутылочку воды, чтобы иметь возможность пить, когда вы находитесь где-нибудь в дороге.

6. Для любителей кофе и чая необходимо компенсировать каждую чашку выпитого напитка стаканом простой воды.

7. Пейте воду мелкими глотками, не спеша. Вообще, употребляя еду и напитки спешить не стоит.

8. Если вы хотите утолить жажду, то отдавайте предпочтение теплой, а не холодной воде. Кстати, холодная вода служит хорошим мочегонным средством.

9. Для желающих похудеть существуют рекомендации, согласно которым на каждое количество съеденных жиров необходимо выпивать двойное количество воды, т.е. на 20 граммов жиров – 40 миллилитров воды.

10. Не забывайте пить воду во время тренировок. Ведь в процессе занятий спортом организм теряет очень много жидкости. Если вовремя ее не восполнять, то будет увеличиваться нагрузка на сердце, а кровь начнет становиться более густой.

 А вот относительно того, запивать ли съеденное водой или нет, специалисты на сегодня не пришли к единому мнению, поэтому делайте так, как считаете нужным, и как комфортно именно для вас.

nedug.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/499382.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua