Мороженое может сделать людей счастливыми и избавить от плохого настроения

22 фев, 12:28

Ученые провели интересные расчеты, в ходе которых было выяснено, что ежесекундно в мире продается одно мороженое, а каждый человек в среднем за год съедает порядка 12 кг этого лакомства.

Это неудивительно, ведь согласно последним исследованиям ученых, этот продукт является отличным антидепрессантом, так как избавляет человека от депрессии и приподнимает настроение.

Сотрудники исследовательского института Лондона недавно обосновали тот факт, что мороженое способно делать людей счастливыми. В ходе проведения широкого ряда различных исследований при помощи МРТ, ученые тщательно изучали мозг людей, потребляющих в настоящий момент это охлажденное лакомство. В результате оказалось, что мороженое довольно серьезно влияет на зоны головного мозга, которые отвечают за появление чувства радости. Особенно интересно, что для их активации достаточно буквально ложки этого продукта.

В свете последних событий, можно предположить, что в будущем мороженое возьмут в оборот многие клиники и будут проводить комплексные процедуры, направленные на избавление от депрессии.

medvesti.com


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/499356.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua