6 важных продуктов для молодости кожи

19 фев, 14:28

Молодость нашей кожи зависит не только от правильного ухода косметическими средствами, но и от правильно подобранных продуктов, которые надо есть каждый день.

Список продуктов, который подготовила 4mama, конечно не сделает вас на 10 лет моложе. Но если употреблять их регулярно, то они будут действовать с омолаживающим эффектом. Вы и не заметите, как в скором времени будете выглядеть и чувствовать себя моложе своих лет.

  Помимо этого, они замедляют процесс старения не только клеток кожи, но и других жизненно важных органов вашего тела.

 Но не забывайте, эффект можно достигнуть, если включать такую еду в ежедневный рацион.

 1. Оливковое масло

Это масло является мощным антиоксидантом. Вы можете употреблять его в пищу, или смазывать им непосредственно кожу. Быстрый результат не заставит себя ждать.

 2. Темный шоколад

Ешьте качественный темный шоколад регулярно, чтобы сохранить молодость вашей кожи. Шоколад богат на флавонолы. Эксперты утверждают, что именно эти элементы защищают кожу от вредных ультрафиолетовых лучей.

3. Устрицы

Устрицы имеют такие питательные вещества, которые помогут вам поддержать молодость своей кожи очень долгое время. Также в устрицах есть цинк и витамин А, благодаря которым кожа разглаживается.

 4. Киви

Киви является еще одним мощным антиоксидантом. В нем много витаминов С, что позволяет предотвратить старение кожи. Американские специалисты в области здорового питания предполагают, что ежедневное потребление киви помогает восстановиться поврежденным клеткам.

 5. Тыква

В тыкве есть много полезных элементов, которые способствуют поддержанию здоровой и красивой кожи. Например, бета-каротин и витамины А, Е, С помогают замедлить процесс старения, и предотвращают появление морщин.

 6. Виноград.

 

Ресвератрол, который содержится в шкурке виноградин, очень полезен для организма, в том числе хорошо справляется со старением не только кожи, но и всего организма в целом.

nedug.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/499223.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua