Руководители Facebook, Twitter и Google дадут показания в Конгрессе США

19 фев, 15:15

Главы компаний Facebook, Twitter и Google дадут показания в ходе слушаний в комитете Палата представителей Конгресса США. Слушания буду проходить по делу распространении дезинформации в сети.

Об этом сообщает издание The Hill.

По данным издания, слушания в комитете по энергетике и торговле состоятся 25 марта, на них будут присутствовать глава Facebook Марк Цукерберг, руководитель компании Twitter Джек Дорси и генеральный директор Google Сундар Пичаи.

Слушания будут посвящены усилиям администраций онлайн-платформ по борьбе с распространением дезинформации о коронавирусе и прошедших выборах президента США, указано в сообщении.

"Слишком долго крупные технологические компании не могли признать ту роль, которую они сыграли в распространении заведомо ложной информации для своей онлайн-аудитории. Саморегулирование отрасли потерпело неудачу", - отмечается в совместном заявлении трех членов комитета, конгрессменов-демократов.

Напомним, компания Facebook решила уменьшить количество политического контента в соцсети. В Компании объяснили это жалобам со стороны пользователей соцсети Facebook.

Как сообщало РБК-Украина, компания Facebook помогала правоохранителям распознать участников протестов в Вашингтоне и штурма Капитолия. Компания помогала следователям после завершения нападения.

АРТУР РОДИВИЛОВ

Инф. rbc.ua


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/499217.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua