Продукты, которые изменяют цвет зубов

18 фев, 14:08

Многие люди, как правило, беспокоятся о попадании на белоснежную скатерть или новое платье определенных продуктов или напитков, но совершенно не думают о разрушительных эффектах, которые те же самые продукты оказывают на здоровье зубов.

Эксперты утверждают, что вино, ягоды и горячие напитки, такие как чай и кофе, могут неблагоприятно влиять на здоровье ваших зубов. 

Вино
Вино содержит дубильные вещества, которые высушивают рот, делая зубы липкими и ухудшая выраженность пятен на них. При этом подобным вредным эффектом обладает не только красное вино, но и белое.

Оказывается, белое вино позволяет красящим пигментам от других продуктов и напитков проникать глубже в структуру зубов.

Ягоды
Черника, ежевика, вишня и другие яркие ягоды могут привести к окрашиванию зубов. Специалисты советуют выбирать ягоды и фрукты, которые не пачкают руки при их употреблении, например, крыжовник, яблоки, зеленый виноград и бананы. Стоит отметить, что клубника естественным образом отбеливает зубы, но не стоит забывать о кислотности данных плодов, которая может разрушать зубную эмаль и временно размягчать зубы.

Чай и кофе
Коричневые пятна, которые обычно накапливаются на внутренней поверхности кружки, могут образовываться и на ваших зубах. При этом пятна от кофе являются более стойкими, чем пятна от табака, и избавиться от них гораздо сложнее. В то время как чаи, такие как зеленый чай, белый чай и травяной чай, менее богаты дубильными веществами и с меньшей вероятностью влияют на цвет зубов, было установлено, что зеленый чай разрушают зубную эмаль значительно больше, чем черный чай.

Конфеты
Конфеты, которые окрашивают ваш язык в яркие оттенки, оказывают аналогичное влияние и на вашу зубную эмаль.

Табак
Мы все знаем, что курение вредно для нашего здоровья по многим причинам. Еще одной причиной является тот факт, что табак изменяет цвет зубов. Из-за никотина и смолы, содержащихся в табаке, курение может сделать зубы желтыми в течение очень короткого периода времени.

nedug.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/499156.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua