Можно ли вылечить наркоманию дома

17 фев, 16:08

Можно ли вылечить наркоманию? Можно ли лечить от зависимости дома? Или же все таки придется ложиться в больницу? Есть ли вообще шанс стать здоровым и побороть эту смертельную привычку?

 
  Современный мир постоянно развивается, особенно это касается медицины и науки. Не обошли стороной специалисты и область медицины – лечение зависимости. Сегодня методы лечения наркомании показывают достаточно хорошие результаты, а процент людей, исцелившихся после профессионального лечения, постоянно растет.

Конечно, данная терапия никогда не будет легкой. Всем, кто читает эту статью, нам бы хотелось сказать о том, что без желания самого зависимого от наркотиков, не будет нужного результата. И не важно, даже если за его лечение возьмется самый лучший профессор страны, без желания самого наркомана, повторимся, не будет успеха.

Но как только ваш родной или близкий человек понимает, что он застрял и ему нужна помощь, сразу же встает вопрос о том: как лечиться? Ехать в стационар или на дому?

Как лечиться от наркомании дома?
Лечение дома подразумевает не самостоятельное лечение, а консультация нарколога и психолога.

Также специалисты советуют лечиться амбулаторно людям, которые употребляют наркотики сравнительно не долго и не успели втянуться “в систему”. К сожалению, таких случаев очень и очень мало. Зачастую, когда человек осознает, что ему необходима помощь, проходит несколько лет, совершается множество попыток бросить самостоятельно, а также ошибок и даже страшных поступков.

Если пациент только попробовал наркотики или сделал это несколько раз, здесь можно получить амбулаторное лечение Для этого он общается с наркологом и психологом.

И помните о том, что в такой ситуации нельзя заниматься самолечением. Только единицы могут самовольно прекратить употребление наркотиков.

Лечение в стационаре
Считается, что лечение в стационаре является самым эффективным методом избавления от наркотической зависимости.

И для этого есть несколько причин:

■пациент находиться под круглосуточным контролем специалистов;
■человек находится далеко от компании, в которой он мог купить и употребить наркотики;
■с зависимым работают специалисты каждый день: психологи, наркологи, гастроэнтерологи и другие врачи;
■он получает систематическую помощь;
■клиники оснащены специальным оборудованием для выведения остатков наркотиков из организма человека;
■и, конечно, в клиниках работают специалисты, у которых есть богатый опыт за плечами.
Как видите, лечение дома от зависимости возможно, но для этого человек не должен иметь большой стаж употребления наркотиков и в любом случае необходимо обратиться к знающим специалистам и наркологу.

med-heal.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/499094.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua