Грецкие орехи улучшают здоровье кишечника

17 фев, 15:48

Употребление грецких орехов может менять кишечную микрофлору таким образом, чтобы подавлять рак кишечника, как сообщает исследование, опубликованное в журнале Cancer Prevention Research.

Группа исследователей (UConn Health, The Jackson Laboratory for Genomic Medicine) обнаружила, что мыши, которые употребляли грецкие орехи (7-10,5% от дневного рациона), имели меньшую частоту развития рака кишечника. Наиболее зматным такой эффект оказался среди самцов, которые имели в 2,3 раза меньше опухолей при введении в рацион грецких орехов, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

По утверждению ведущего исследователя, доктора Даниэля В. Розенберга, полученные результаты показывают в первые, что употребление грецких орехов может онизить риск развития раковой опухоли кишечника. Возможно, что грецкие орехи в данном случае выступают в роли пробиотика, защищающего здоровье кишечника.

В состав грецких орехов входят полиненасыщенные жирные кислоты, омега-3 и омега-6 жирные кислоты, витамин Е. Помимо борьбы с арком грецкие орехи также показлаи свою эффективность относительно заболеваний, связанных с образом жизни и диетой, к примеру, кардиоваскулярных заболеваний, диабета и неврологических расстройств.

aspekty.net


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/499093.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua