Раскол у республиканцев. Трамп призвал сменить лидера фракции в Сенате

17 фев, 13:45

Сменить лидера республиканского меньшинства в Сенате Митча Макконнелла призвал бывший президент США Дональд Трамп, сообщает CNN.

"Митч – суровая, угрюмая и неулыбчивая политическая кляча, и если сенаторы-республиканцы собираются оставаться с ним, больше они не победят. Он никогда не сделает того, что должно быть сделано, что правильно для нашей Страны", – заявил Трамп.

Бывший президент пообещал, что поддержит соперников Макконнелла, которые участвуют в движении "Сделаем Америку снова великой", когда это будет необходимо и уместно. "Нам нужно блестящее, сильное, вдумчивое и отзывчивое лидерство", – заявил Трамп.

Ранее Макконнелл выступил против импичмента Трампа, в то же время признав, что Трамп несет моральную и политическую ответственность за штурм Капитолия его сторонниками 6 января 2021 года.

CNN отмечает, что конфликт между Трампом и Макконнеллом разворачивается на фоне споров фракций в Республиканской партии, продолжать ли политическую линию Трампа или отказаться от его наследия.

По опросу университета Куиннипиак, около 75% республиканцев считают, что Трамп должен играть заметную роль в Республиканской партии, сообщает The Hill.

Денис Юдин

ЛIГАБiзнесIнформ


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/499076.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua