Лечение дефицита витамина D

17 фев, 09:48

Витамин D отыгрывает очень важную роль во многих процессах человеческого организма. Одной из основных его функций является регуляция усвоения кальция и фосфора – продуктов, необходимых для формирования и укрепления костей. Но сегодня все большее количество людей подвержены дефициту витамина D в организме, что чревато многими неприятными заболеваниями. Именно поэтому обязательно проводить профилактику и лечение недостатка этого витамина, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

 
  Профилактика дефицита витамина D
Профилактика недостатка витамина D в организме заключается в употреблении препаратов, основным действующим веществом которых является колекальциферол (витамин D3). В число таких входит препарат Аквадетрим. Купить Аквадетрим не составит проблем, ведь найти его можно в любой близлежащей аптеке. А отыскать препарат по оптимальной цене поможет бесплатный онлайн-сервис «Мегааптека».

Мегааптека – это онлайн-агрегатор аптек, призванный помочь покупателю найти наиболее выгодные предложения на аптечные товары. При этом здесь можно не только выбрать оптимальную цену, но и забронировать лекарство, забрав его в любое удобное время. Оплата же происходит уже на месте, при получении товара.

Возвращаясь к профилактике дефицита витамина D, стоит помнить, что в этом вопросе необходимо придерживаться рекомендуемой дозировки. Для детей меньше одного года такая доза составляет 400 МЕ (международных единиц) в день, старше одного года – 600 МЕ в день, а для взрослых – 800 МЕ в день. Профилактические меры стоит применять в период с сентября по апрель. При этом не стоит забывать и про такие профилактические меры, как прогулки днем на свежем в воздухе и сбалансированное питание с употреблением продуктов, содержащих витамин D.

Лечение дефицита витамина D
Если же говорить о лечении дефицита, то заключается оно уже не в поддержании, а в нормализации уровня витамина D в организме. В этом вопросе так же важную роль играет правильная дозировка потребляемого витамина. Но в данном случае она подбирается врачами индивидуально для каждого человека. Причиной тому является, как тяжесть недостатка витамина в организме, так и возможные сопутствующие заболевания.

При этом не стоит забывать, что витамин D является жирорастворимым, а потому чрезмерное его употребление может привести к негативным эффектам. Именно поэтому важно вести контроль за уровнем витамина в крови и вовремя обнаруживать недостаточное или избыточное его содержание. И, очевидно, лучше доверить это дело своему лечащему врачу, который сможет обнаружить проблему и назначить оптимальный курс лечения.

med-heal.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/499054.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua