Спорт во время беременности полезен для мам и детей

17 фев, 08:48

Американские специалисты говорят о том, что спорт и физические упражнения во время беременности положительно сказываются не только на женщине, но и на будущем малыше, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Научные сотрудники из Университета Томаса Джефферсона, который находится в Соединенных Штатах Америки, организовали масштабное исследование, которое помогло доказать, что физическая нагрузка во время беременности женщины положительно сказывается на саму маму и на ее будущего ребенка. Однако некоторые врачи советуют беременным женщинам избегать спорта, так как он может стать причиной преждевременных родов.

Новое исследование показало, что физическая нагрузка ни как не увеличивает риски преждевременных родов, которые случается на сроке ранее тридцати семи недель. В группе респондентов-женщин, которые занимались спортом, семьдесят три процента представительниц прекрасного пола прошли через натуральные роды. В группе, где женщины спортом не занимались, таких участниц оказалось только шестьдесят семь.

Также было отмечено, что среди женщин, которые выбирают физические нагрузки, меньше встречались случаи гестационного диабета и повышенного артериального давления. Предыдущие эксперименты уже доказали, что физическая нагрузка помогает улучшить настроение беременным, повысить качество сна, кроме этого такие представительницы прекрасного пола гораздо реже испытывают боль.

aspekty.net


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/499051.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua