Как избавиться от целлюлита

16 фев, 17:28

Несмотря на то, что женщины мечтают иметь красивую внешность и идеальное тело, предпринимать кардинальные меры для достижения своей мечты они начинают только накануне важного мероприятия. Актуальная женская проблема целлюлит отравляет жизнь прекрасной половине человечества.


Независимо от массы тела и телосложения на теле может возникать целлюлит.
 
Целлюлит может быть как у пышнотелых дам, так и худощавых. Так как причиной этой проблемы является не лишний вес, а нарушенное кровоснабжение. Но если предпринимать меры по борьбе с этой проблемой можно ее решить.
 
Изменения жировых тканей делают кожу схожей с апельсиновой коркой. Распространенными местами дислокации целлюлита являются ноги, ягодицы, а также живот. Причин, по которым появляется целлюлит множество - гормональный дисбаланс, различные нарушения общего обмена веществ, белкового обмена, стрессы, экология, неправильное питание, распространенная хроническая усталость и недосыпания.
 
В планы борьбы с апельсиновой коркой обязаны входить: спорт, правильное питание, массаж с применением специальных кремов, контрастный душ.
Также нужно обеспечить полноценный сон, хороший отдых и постараться избегать любых стрессов. Кроме того нужно отказаться от сильно обтягивающих вещей которые нарушают циркуляцию крови.


Правильное питание при целлюлите – это одна большая диета.
При целлюлите необходимо полностью исключить из меню всевозможные полуфабрикаты из супермаркета: замороженные овощи в пакетах, панированное мясо, порционную рыбу, пельмени. Приготовить еду из полуфабрикатов можно достаточно быстро, но еда такая не будет полезной. Лучше купить нормальное свежее мясо или рыбу.
 
Соль способствует задержке в организме жидкости. При целлюлите часто появляются отёки. А из-за соли отёки эти станут ещё больше. При лишнем весе соли можно употреблять лишь немножко. Не нужно досаливать уже приготовленные блюда. Солонку вообще надо убрать со стола.
 
При целлюлите рекомендуется употреблять больше продуктов, содержащих клетчатку. Клетчатка помогает вывести из организма лишнюю жидкость, а также вредные вещества. На переработку клетчатки организм затрачивает много энергии, получая её в том числе за счёт сжигания жировых клеток. Много клетчатки содержится в морковке, яблоках, капусте и прочих фруктах и овощах, а также в крупах.
 
Полезны при целлюлите жиры омега-3. Такие жиры улучшают внешний вид кожи, которая у толстых людей часто делается некрасивой, неровной. Жиры такие содержатся в рыбе и прочих морских продуктах, а также в грецких орехах.
 
Удивительно, но самая простая вода способствует нормализации веса. Пить необходимо лишь обычную воду. Всякие сладкие напитки вредны для организма.

lady.siteua.org


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/499027.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua