Народные средства для улучшения зрения

16 фев, 14:48

Человек находится в постоянном движении, и организм испытывает ежедневную нагрузку. Но страдает не только организм, но и органы чувств. Ведь благодаря таким органам мы видим, слышим, чувствуем вкусы и запахи, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

С каждым годом зрение у людей ухудшается. Все происходит из-за того, что мы много сидим за компьютерами, много смотрим телевизор, читаем в темноте и не потребляем витамины. Все реже глаза дышат воздухом и все меньше они отдыхают. Все это перерастает в хронические болезни глаз и будущие дети уже рождаются с проблемами по зрению.

Чтобы начать лечение глаз, нужно найти причину его ухудшения. Улучшить зрение помогут разные упражнения для глаз, правильное питание и прием витаминных препаратов. Также доктор может назначить медикаменты для коррекции зрения, проконсультирует по поводу очков и линз, возможно, посоветует сделать операцию на глаза.

Но существует немало народных методов, которые помогают справиться с недугом.

Вот несколько из них:

1) Морковь всегда занимает лидирующие места, она считается самым эффективным методом для излечения глаз. Врачи рекомендуют каждый день употреблять морковку в сыром виде или пить из нее сок. Есть мнение, если в течение месяца съедать ежедневно по пять морковок, то зрение вернется в норму.

2) Можно приготовить имбирную настойку. Она поможет при ослабленном зрении. Возьмите сто грамм имбирных корней, сделайте из них порошок и залейте двумя стаканчиками водки(можно использовать самогонку или спирт). Дайте лекарству настояться около пятнадцати дней в темном месте. Не забывайте ежедневно его взбалтывать. По истечению этого времени процедите и настойку принимайте по двадцать капель в день 3 раза до еды.

Если не хотите долго ждать, то можно каждый день принимать имбирный порошок по одной чайной ложечки, припивая его водичкой.

3) При плохом зрении можно пить настой из укропа. Размельчите одну чайную ложечку укропа и залейте одним стаканчиком горячей воды. Дайте настою настояться пятнадцать минут. Полученный отвар поделите на несколько порций и пейте в течение всего дня. Курс такого лечения составляет один месяц. Потом делайте перерыв на пятнадцать дней и все опять по схеме. Все лечение длится не меньше года.

4) Арабские целители для восстановления зрения использовали аромамасла из оливкового, пальмового, горчичного масел. Их наносили на брови, на зону век и висков. Такого лечение длится полгода. Для таких целей можно использовать и кедровое, облепиховое или тыквенное масла.

5) Можно сделать и глазные капельки. Они хорошо помогут как и для восстановления зрения, так и при воспалительных заболеваниях. Возьмите одну чайную ложечку крепкого настоя из чая. Добавьте к нему совсем немножко меда, примерно на кончике ножа. Хорошенько перемешайте. Теперь можно капать по шесть-семь капель в каждый глаз. После процедуры рекомендуется полежать около двадцати минут с закрытыми глазами.

Если у вас сильное ухудшение зрения — не затягивайте. Обратитесь сначала к врачу за консультацией. Народная медицина будет помощником хорошим к лечению основному.

nedug.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/499019.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua