Дезинфектор: как и кому пользоваться

16 фев, 09:28

В нынешних условиях, при таком быстром распространении коронавируса и объявлении по всему миру настоящей пандемии, одним из самых востребованных средств защиты стало дезинфицирующее средство.

 
  Казалось бы,  дезинфицирующие средства – это достаточно обыденное приспособление, однако, далеко не многие встречали его в своей жизни, а особенно ежедневно. Зачастую, этот вид очищения находился в операционных, у врачей, в кабинетах людей, работающих с опасными заболеваниями, в заведениях, где скапливается много людей и так далее. При этом, далеко не каждый пользовался дезинфектором рук в торговом центре или в кафе. Вся жизнь казалась обычной и человек воспринимал только мыло.

Но ситуация в корне поменялась в конце 2019 года, а в начале 2020 мы узнали, что такое пандемия.

Каким должен быть идеальный дезинфектор?
Подобрать идеальный вариант возможно, для этого существует магазин дезинфицирующих средств, в котором представлены различные варианты, подходящие под каждого.

Итак, какие же они, идеальные дезинфекторы и какими свойствами должны обладать:

■высокой биологической активностью, которая направлена против вегетативных микроорганизмов, различного рода грибов, дрожжей, что должно обеспечивать быструю “смерть” всех этих микроорганизмов;
■средство должно быть устойчивым к окружающей среде (оно должно эффективно работать в жесткой воде, если есть частицы органических соединений, остатки моющих средств и другое);
■оно не должно быть токсичным и раздражать кожу;
■не имеет запаха;
■имеет стабильность в концентрированном виде и виде рабочего раствора;
■должно быть легким в применении;
■дезинфектор – это доступное средство;
■доступная стоимость;
■легкость идентификации в момент применения.
Именно таким должно быть дезинфицирующее средство.

ОЧЕНЬ ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ!

Ни одно экспресс-средство не является подходящим вариантом для обработки инструментов! Например, если речь идет об инструментах для маникюра, инструментах стоматолога и так далее. Если учитывать все санитарные правила, дезинфекция инструментов должна происходить только путем полного погружения, а не орошения.

Однако, в современном мире сейчас предлагаю специальные приспособления, например, сухожар, которые гарантирует больше эффективность для обработки  инструментов. Помните о том, что если вы отвечаете за обработку инструментов, являетесь косметологом или мастером маникюра, вы несете полную ответственность как за свое здоровье, так и за здоровье ваших клиентов.

Очень часто из-за некачественной обработки можно занести не только грибок, но и такие заболевания. как гепатиты или ВИЧ. Для этого  хватит одного контакта у мастера маникюра.

med-heal.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/498984.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua