Эксперты определили, как цвет яблок влияет на их полезные качества

15 фев, 16:48

О том, что всего одно яблоко в день может уберечь нас от похода к врачу, известно давно. Но вот какие яблоки наиболее полезны для организма красные, жёлтые или зелёные – выяснили эксперты.

 
  Различающиеся по цвету яблоки имеют разный вкус и разный состав полезных веществ. Например, в зелёных яблоках содержится наибольшее количество хлорофилла. По данным медиков, употребление зелёных яблок показано людям, страдающим аллергическими реакциями. Так же яблоки зелёного цвета помогают справиться с вредными бактериями, подавляя их рост, улучшая тем самым работу пищеварительной системы. Однако наличием большого количества железа эти плоды похвастаться не могут, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

В процессе расщепления и созревания яблок их цвет может меняться на жёлтый. В яблоках с жёлтой кожурой содержится каротин, которые и придаёт этим плодам соответствующий цвет. Эксперты рекомендуют людям, имеющим проблемы в работе желчного пузыря или печени, обратить своё внимание именно на яблоки жёлтого цвета.

Для красных яблок характерно наличие антоцианов, которые защищают эти плоды от воздействия ультрафиолетового цвета, связывая свободные радикалы, защищающая таким образом наши клетки от преждевременного старения. Именно кожура красных яблок содержит большое количество витамина С и антиоксидантов,

Существует мнение, что в яблоках красного и жёлтого цвета содержится повышенное содержание сахара, однако достоверно установлено, что количество углеводов в яблоках зелёного и жёлтого цвета практически идентичное. К полезным свойствам яблок можно отнести способность их укреплять работу и здоровье мозга и сердца, обеспечить нормальную работу органов пищеварения, укрепить наш иммунитет и предотвратить развитие некоторых заболеваний (диабета, ожирения, болезней кишечника и др.).

med-heal.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/498958.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua