Израильское исследование показало эффективность вакцины Pfizer на 94%

15 фев, 16:28

Крупнейший поставщик медицинских услуг Израиля заявил в воскресенье, что исследование более полумиллиона полностью вакцинированных израильтян показало, что Pfizer/BioNTech jab дает 94% защиту от COVID-19, сообщает издание Medical Xpress.

 
  Clalit Health Services сообщила, что в рамках новаторского проекта ее исследователи протестировали 600 000 человек, получивших рекомендованные две дозы американо-немецкой вакцины Pfizer/BioNTech, и столько же людей, которые не были иннокентированы.

“Произошло 94% снижение частоты симптоматической инфекции и 92% снижение частоты серьезных заболеваний по сравнению с 600 000 добровольцами из контрольной группы, которые не были вакцинированы. Эффективность вакцины сохраняется во всех возрастных группах, включая лиц старше 70 лет”, – сказала Клалит в заявлении на иврите.

В ходе израильской кампании массовой вакцинации 3,8 миллиона человек получили первую дозу, а 2,4 миллиона – вторую. Страна с населением в девять миллионов человек, которая в настоящее время ослабляет ограничения, введенные во время ее третьей общенациональной изоляции, намерена вакцинировать всех лиц старше 16 лет к концу марта.

“Публикация предварительных результатов на данном этапе призвана подчеркнуть для непривитого населения, что вакцина является высокоэффективной и предотвращает серьезную заболеваемость“, – сказала Клалит в воскресенье. Она добавила, что исследование охватывало людей, которые получили второй укол по крайней мере за семь дней до тестирования, и будет расширено в будущем.

med-heal.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/498955.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua