Шато князя Трубецкого: путешествие для ценителей настоящих вин

01 фев, 12:39

Шато князя Трубецкого: путешествие для ценителей настоящих вин

Вино – напиток, который лучше один раз попробовать, чем сто раз о нем услышать. А если уж и пробовать, то только уникальный его вид и в особенной атмосфере. Шато князя Трубецкого – единственная историческая винокурня Украины, - идеальное место для этого. Богатство винодельни – 26 видов вина среди которых молодые и выдержанные, премиальные и коллекционные; 8 винных погребов, где хранится свыше 10 000 бутылок напитка, из которых 7 000 – редчайшие экземпляры.

Знакомство с процессами виноделия в шато князя Трубецкого

Экскурсия винокурней не ограничивается посещением винных подвалов. Увидеть производство вина в шато воочию, продегустировать его, и даже принять участие в сборе винограда, может каждый желающий.

Шато князя Трубецкого

Экскурсия винокурней

Путешествие в мир виноделия начинается на виноградных плантациях, которые были возрождены в начале 2000-х после длительного запустения. Теперь там растут лучшие сорта виноградов – Рислинг, Алиготе, Каберне Совиньон, которые в свое время были отобраны для Трубецкого известным тогда виноделом Голицыным, а также популярные – Совиньон, Каберне Фран, Сира и другие.

На винокурне гостям поведают о всех тонкостях производства этого напитка, начиная процессом переработки и заканчивая процессом его созревания. Затем гости отправятся в старинные погреба, где они узнают историю винокурни Трубецкого, и увидят ценные коллекции вин.

Винодельня в Усадьбе Трубецкого

Экскурсия на сбор винограда

Отправившись на экскурсию в шато князя Трубецкого осенью – в сезон сбора урожая и его переработки, туристы смогут прочувствовать процесс вино-производства в действии. Стать полноценным участником такого захватывающего действия и собрать корзину ароматного винограда может каждый, записавшись на экскурсию заранее.

Дегустация вин

После захватывающей прогулки по винным подвалам винокурни, самое время продегустировать пару бутылочек херсонского вина. В дегустационном зале гости винодельни смогут оценить всю линейку вин:

• молодые;
• марочные;
• из лимитированной коллекции.

В процессе дегустации гости также смогут познакомиться с винным этикетом – научиться подбирать к винам правильные бокалы, и разобраться, как выбирать вино к тому или иному блюду.

Дегустация вин

«Не винами одними»: что еще интересного в усадьбе Трубецкого?

Помимо экскурсии на винокурню, гостям шато будем чем заняться: посетить усадьбу Трубецкого и ощутить «дух» истории старого замка, спуститься к таинственным, журчащим как колокольчики, водопадам, совершить прогулку по парку «Казкова диброва».

Кроме того, туристы смогут отправиться на увлекательные экскурсии за пределами усадьбы:

• этно-тур в старинную шведскую деревню Змиивка. Там туристы смогут познакомиться с местными жителями – выходцами из Швеции, которые сумели сохранить все свои традиции, и о которых с удовольствием поведают свои гостям;

• экскурсия в заповедник «Аскания-Нова», где туристы смогут увидеть редкие виды животных, многие из которых занесены в Красную Книгу. Путешествовать по заповеднику можно как пешком, так и на автобусе.

• прогулка по Днепру. Экскурсия на яхте или ложке по реке – развлечение, которое придется по душе как влюбленной паре, так и семье с детками.

• Эногастрономический тур. Для гурманов винодельня организовывает эногастрономическую дегустацию, где туристам расскажут, с каким вином принято подавать то или иное блюдо.

Шато Трубецкого

Как и чем лучше добраться до усадьбы можно узнать на tripmustgoon.com/ru/trubetskoy-chateau. Старинный замок князя Трубецкого находится на юге Украины, в селе Козацкое (Херсонская область). Проблем с логистикой быть не должно, поскольку это довольно популярное направление среди дегустационных туров.


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/498083.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua