Секреты выбора штор для гостиной

31 янв, 12:09

Секреты выбора штор для гостиной

Уютную гостиную трудно представить без штор. Так, здесь принимают гостей, устраивают семейные вечера или просто дружеские посиделки. Поэтому оформление этой комнаты должно быть соответствующим. Правильно подобранные шторы в зал помогут расставить акценты в интерьере или просто визуально расширить пространство.

Так, производители предлагают огромный выбор штор. Главное - чтобы они не только хорошо выглядели, но и вписывались в стиль оформления помещения. Так, популярностью пользуются сегодня шторы из атласа, шелка, бархата. Если вы хотите добавить гостиной ноток роскоши, выбирайте набивные ткани, например - с ручной вышивкой.

Для классического интерьера подойдут шторы из гобелена, парчи. А если вы сторонник минимализма, лучше отдать предпочтение шторам в полоску или клетку.

Шторы в гостиную

На что важно обратить внимание

Специалисты называют несколько важных правил, которыми не стоит пренебрегать при выборе штор.

• Выбирая цвет штор, ориентируйтесь на цвет обоев и потолка. Оптимальный вариант - когда шторы на 2-4 тона светлее, чем цвет стены.

• Можно ориентироваться на декор в комнате, например, на цвет и стиль картин.

• Светлые и нежные цвета лучше выбирать для небольшой гостиной. Если зал большой и просторный, можно выбирать темные шторы.

• Если окна в гостиной выходят на север, то лучше выбирать сюда шторы теплых тонов. А если в помещение достаточно света, то можно смело выбирать холодные оттенки, они будут выглядеть удачно.

• Для гостиной в современные стили подойдут легкие шторы с переплетенных нитей. Они прекрасно пропускают солнечный свет, наполняют помещение приятным светом.

• Любите классику? Смело выбирайте тюлевые шторы из легкой ткани. Они хорошо выглядят, и не требуют особого ухода.

• Для минималистов подойдут римские шторы. Кроме того, они универсальны и легко вписываются в любой современный стиль.

Шторы для гостиной

Где можно купить шторы для гостиной

Интернет-магазин штор и обоев «Маэстро»  в Киеве и Харькове  oboi.com.ua предлагает шторы на любой вкус и доставку по всей Украине. Многообразие стилей и направлений, принтов, аксессуаров - даже очень требовательные покупатели найдут нужный вариант. В онлайн-каталоге вы найдете более 30 000 вариантов! А если у вас возникнут вопросы, менеджеры интернет-магазина помогут найти такие шторы, которые будут сочетаться с интерьером комнаты. Интернет магазин работает напрямую с европейскими фабриками, поэтому здесь предлагают качественные ткани по разумной цене!
 


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/498022.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua