Стоит ли лечить кариес молочных зубов у детей

27 янв, 14:28

Проблемы с зубами могут начаться даже в очень раннем возрасте у совсем маленьких детей. Не редкость ситуация, когда 1-2-летнего малыша отлучают от груди, переводя постепенно на потребление обычных продуктов, и в течение двух-трех месяцев идеальный зубной ряд ребенка превращается в полную противоположность. Улыбка из белоснежной превращается в коричневую или черную, производя весьма неприятное впечатление. Буквально каждый зуб поражен, и лечение кариеса у детей в таком случае следует начать как можно раньше.

Причинами этого явления доктора считают:

Изредка бывает даже так, что зубы у малыша прорезываются уже заранее больными, черными. Это может случится из-за проблем у мамы во время беременности: инфицирование, прием некоторых лекарств, неправильное питание (переизбыток железа и фтора на фоне недостатка кальция). Какова бы ни была патология и ее причина, лечение зубов у детей 3 лет и младше нужно проводить обязательно, несмотря на страх перед посещением стоматолога.

Многие родители, полагают что кариес временных зубов у детей можно не лечить, поскольку они скоро выпадут. Это большая ошибка, которая может привести к таким неприятным последствиям:

Чтобы не приобрел настолько запущенные формы кариес у детей, лечение следует делать как можно раньше.

Заботу о зубах ребенка следует начинать еще с того времени, когда он находится в материнской утробе. Женщина должна правильно питаться и вовремя пролечить свои собственные зубы. Более подробную консультацию можно найти на сайте стоматологической клиники, что специализируется на лечении зубов у детей и будущих мам.

nedug.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/497788.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua