10 удивительных преимуществ миндаля для здоровья

24 янв, 16:08

Миндаль является универсальным продуктом, обеспечивающим наш организм многими полезными микроэлементами. Кроме того, что этот продукт обладает достаточно приятным вкусом, его употребление поможет поддержать работу нашего организма на достаточно высоком уровне. Ниже мы рассмотрим, чем же так полезен миндаль.

 
  1.Миндаль поддерживает наше сердце в отличной форме, снижая уровень холестерина и кровяного давления. Высокий уровень холестерина и артериального давления может серьезно повысить риск развития сердечно-сосудистых заболеваний и таких осложнений, как инсульт и сердечный приступ.

2. Помогает контролировать уровень сахара в крови. Люди с диабетом больше всего выигрывают от употребления миндаля. Эксперты говорят, что миндаль может предотвратить повышение уровня сахара в крови после еды, помогая клеткам эффективно перерабатывать глюкозу.

3. Борется с воспалением. Миндаль является отличным источником витамина Е. Как антиоксидант, витамин Е помогает защитить ваши клетки от воспаления. Многие исследования связывают воспаление с такими серьезными заболеваниями, как болезни сердца, диабет и рак.

4. Улучшает пищеварение. Если вы часто сталкиваетесь с вздутием живота, скорее всего, вам не хватает клетчатки. К счастью, миндаль дает вам достаточно клетчатки, чтобы держать вздутие живота в страхе. Клетчатка поддерживает движение пищи по кишечнику. Он также связывается со стулом, добавляя объем, облегчая продвижение масс по кишечнику.

5. Заряжает энергией. Миндаль – отличная закуска для пикника. Эти орешки богаты марганцем, рибофлавином и медью, которые важны для производства энергии. Миндаль также богат белком. Это обеспечивает более длительный источник энергии, чем углеводы, потому что они дольше усваиваются.

6. Сжигает жир на животе. Хотя миндаль богат жиром, он действительно может помочь вам сжигать жир, особенно в области живота. Вероятно, это связано с тем, что миндаль богат белком. Предыдущие исследования показали, что высокобелковая диета помогает в потере веса и жира среди мужчин и женщин.

7. Миндаль дает вам высокий уровень фосфора, минерала, который работает с витамином D и кальцием, чтобы сохранить ваши кости здоровыми и сильными, особенно с возрастом. Некоторые исследования даже предполагают, что фосфор может помочь снизить риск развития заболеваний костей, таких как остеопороз.

8. Сохраняет ваш мозг молодым. Когда дело доходит до пищи для мозга, ничто не делает это лучше, чем миндаль. Эти орехи содержат более одного питательного вещества для вашего мозга, включая рибофлавин и L-карнитин. Рибофлавин помогает поддерживать здоровую нервную систему, в то время как L-карнитин защищает от возрастного умственного упадка.

9. Поддерживает здоровую, молодую кожу. Миндаль может повернуть время вспять, когда дело доходит до старения кожи, как показали недавние исследования. В исследовании женщины в постменопаузе, которые ели миндаль в рамках своей обычной диеты, имели менее выраженные морщины всего через 16 недель. Возможно, это связано со здоровыми жирами в миндале.

10. Может помочь защитить от некоторых видов рака. Этот продукт обладает огромным противораковым потенциалом из-за своего высокого содержания антиоксидантов. Антиоксиданты защищают ваши клетки и ДНК от повреждений, которые могут привести к раку. Полезные жиры в миндале также помогают предотвратить рост раковых опухолей.

В любом случае, если вы хотите быть здоровыми и молодыми – введите в свой рацион эти орешки, и очень скоро вы заметите приятные изменения в своём организме.

med-heal.ru

 


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/497595.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua