Очищение кишечника: метод К. Ниши и другие

22 янв, 11:08

Очищение по К. Ниши
Первая схема предполагает постановку клизмы один раз в неделю.

Нужно взять 2 л сыворотки, добавить 2 ст. ложки питьевой соды и тщательно перемешать. Такая процедура хорошо очищает организм, что весьма благотворно сказывается на состоянии кожи.

Вторая схема — это очистка кишечника за 3 дня (можно проводить дважды в месяц).

Первый день.

Утром, натощак — очистительная клизма. За 1 ч до завтрака — 50 мл настоя лимона с чесноком. В течение дня — 1,5-2 л односуточного кефира и свежеприготовленный сок из 200 г помидоров. Можно пить воду.

Второй день.

Утром, натощак — очистительная клизма. За 1 ч до завтрака — 50 мл настоя лимона с чесноком. В течение дня — свежеприготовленный яблочный сок или смесь капустного, морковного, огуречного, томатного, свекольного соков. Свекольный сок перед употреблением нужно выдержать в холодильнике около 1 ч.

Третий день.

Натощак — 50 мл настоя лимона с чесноком. Через 1 ч — легкий завтрак из овощей или фруктов. В течение дня — тоже либо овощи, либо фрукты (смешивать их нельзя). Выпить 3 л воды.

Очищение по М. Гогулан
Этот способ подходит только тем, кому можно есть чеснок.

В течение 1-2 недель утром нужно ставить очистительную клизму, а утром и вечером употреблять чеснок (по 1 дольке).

Его нужно истолочь, натереть или тщательно разжевать, но в любом случае держать во рту как можно дольше, чтобы выделилось много слюны.

Чеснок уничтожает гнилостные бактерии, которые отравляют организм.

После его приема могут появиться боли в животе, но не нужно этого пугаться: как только бактерии будут истреблены, боль исчезнет, равно как и вздутие живота. Если возникла изжога, выпивайте 1-2 раза в день по 2 ст. ложки свежеприготовленного картофельного сока (картофель нужно натереть на мелкой терке и отжать через марлю).

После того как вы съели чеснок, завтракать можно не раньше чем через час.

Вечером чеснок употребляют через 2 ч после ужина и ничего больше не едят.

Очищение с помощью упражнений йоги
Процедуру нужно выполнять натощак.

Возьмите 5 л теплой воды, растворите в ней 25-30 г соли. Перемешайте. Быстро выпейте 300-320 мл раствора и сразу же очень быстро проделайте четыре упражнения (на первые два должно уйти примерно по 10 с, на остальные — по 10-15 с).


 
Поставьте ноги на ширину 30-35 см, соедините пальцы рук в замок, поднимите руки над головой ладонями вверх. Наклонитесь всем туловищем вправо и влево по 8 раз. Это упражнение должно открыть проход между желудком и двенадцатиперстной кишкой.


 
Поставьте ноги на ширину 30-35 см, левую руку поднимите на уровень плеча и отведите в сторону, правую согните в локте и положите у левой ключицы. Повернитесь влево, отводя левую руку назад. Повернитесь обратно и поменяйте положение рук. Повернитесь вправо, отводя правую руку назад. Выполнить по 8 поворотов вправо и влево, не останавливаясь. С помощью этого упражнения открывается клапан между двенадцатиперстной кишкой и тонкой кишкой.


 
Лягте на живот, ладони поставьте на пол возле груди, ноги расставьте на ширину 30-35 см, пальцами ног упритесь в пол. Выпрямите руки, поднимите голову. О пол опирайтесь только ладонями и пальцами ног. Поверните туловище и голову вправо, вернитесь в исходное положение и сразу же повернитесь влево. Повторите повороты вправо и влево по 8 раз. Это упражнение поможет открыть клапан между тонкой и толстой кишкой.

 

 
Поставьте ноги шире плеч, слегка согните их, положите левую руку на левое колено. Присядьте, поворачиваясь влево и направляя правую руку к наружной стороне левой ступни. Левое бедро должно надавить на живот. Сразу же вернитесь в исходное положение, поменяйте руки, повторите упражнение, поворачиваясь вправо. Выполните движения вправо и влево по 4 раза. Упражнение открывает заднепроходный клапан.

Закончив упражнения, выпейте еще 300-320 мл воды, повторите все упражнения, затем выпейте еще столько же воды — всего шесть раз подряд. После этого вы должны ощутить позывы к дефекации.

Если этого не произошло, выпейте еще воды и проделайте упражнения. Если и это не помогло, сделайте клизму с простой водой в объеме около 300 мл.

Посещать туалет нужно пока не выйдут все 5 л воды (выходящая из кишечника жидкость под конец должна быть чистой). Когда это произойдет, выпейте 300-400 мл простой воды и вызовите рвоту. Выходящая вода должна быть сначала пресной, затем — соленой. Это говорит о том, что все клапаны закрылись.

После этого съешьте разваренную рисовую кашу без масла, сахара и соли. Ничего не пейте 1-1,5 ч, а от кофе или какао в этот день лучше вовсе отказаться.

После завтрака примите горячую ванну и поспите. Физическая нагрузка в этот день недопустима.

Вечером, около 20 ч, можно принять 1-2 таблетки аллохола или выпить 25 мл теплой воды, в которой растворена ампула но-шпы (чтобы расширить желчные протоки). Через час выпейте 50-75 мл нерафинированного растительного масла и 30-50 мл теплого лимонного сока.

Затем положите на область печени горячую грелку, лягте на правый бок, подтянув ноги к животу.

В 23.00 грелку снимите и лягте спать. На следующий день ничего не ешьте.

Подобную очистку можно повторять один раз в 3-6 месяцев. Она противопоказана людям с острыми заболеваниями желудочно-кишечного тракта, с гипертонией, повышенной температурой, туберкулезом, почечной недостаточностью, ожирением III степени, а также людям старше 60 лет.

Очищение с помощью травяных клизм
Такие процедуры надлежит проводить один-два раза в год: ранней весной и осенью. В качестве очищающей жидкости рекомендуется использовать различные отвары.


 
Травяные отвары: 1 ст. ложка ромашки, 1 ст. ложка шалфея, 500 мл воды (кипятить 3 мин, процедить); 1 ст. ложка тысячелистника, 1 ст. ложка шалфея, 500 мл воды (залить кипящей водой, дать настояться, процедить); можно использовать также душицу, календулу, листья березы, семена укропа или подорожника.


 
Свекольная клизма: 500-800 г свеклы, 1-1,5 л воды (свеклу очистить, мелко нарезать или натереть, залить горячей водой, дать настояться в теплом месте 20-40 мин, процедить).

Травяные клизмы помогают удалить газы, оказывают вяжущее действие, а свекольные восстанавливают перистальтику и устраняют дисбактериоз.

medbe.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/497469.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua