Музыка может помочь в лечении рака, доказали ученые

22 янв, 07:24

Американские ученые утверждают, что музыка способна стать помощником при излечении онкологических заболеваний. Как считают ученые, аудиозвуки способны положительно влиять на пациентов.

Для подтверждения своих теоретических высказываний, специалистами было привлечено в исследование около 3 000 добровольцев. После длительных процессов «аудиотерапии» пациентами было отмечено, что усталость и внутренняя тревога улетучивается. В это же время медиками отмечалась нормализация частоты дыхания и уровня артериального давления.

После приведения полученной в ходе эксперимента информации к общему виду, ученым посчастливилось составить список музыкальных жанров, которые способны оказывать положительные результаты на человеческий организм. В данный перечень вошли кантри, джаз, фолк, классические произведения и другие облегченные направления.

Основоположники исследования выделяют тот факт, что периодическое прослушивание музыкальных произведений в большей степени оказывают снижение потребляемых людьми анестетиков и анальгетиков, что в свою очередь сократит время реабилитации.

aspekty.net


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/497460.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua