У каких брендов можно приобрести хороший капот и блокираторы?

22 дек, 21:10

После повреждения капот лучше менять, а не рихтовать, потому перед владельцами авто стоит вопрос, какую деталь приобрести, оригинальную или реплику. Новые заводские изделия довольно дорогостоящие, а аналоги не всегда соответствуют желаемому качеству. Эксперты АвтоПро расскажут, в каких компаниях можно подобрать качественную реплику, чтобы провести бюджетный ремонт.

В чем заключаются основные отличия различных реплик?

Аналоги по невысокой стоимости отличаются более низким качеством и отсутствием точной геометрии. Во время установки можно заметить наличие слишком больших зазоров. Из-за удешевления производства, используются примеси и не самые качественные материалы, что влияет на прочность капота. Такие изделия отличаются коротким сроком службы и появлением сколов на поверхности из-за отсутствия цинкового покрытия.

Чтобы избежать покупки некачественной реплики или подделки, стоит выбирать среди проверенных временем брендов, которые зарекомендовали себя на мировом рынке. К таковым относят:

● компанию из Дании ー Klokkerholm;
● тайваньский завод TYG;
● немецкого производителя Johns;
● бельгийскую фирму Van Wezel;
● бренд из Германии Schlieckmann;
● тайваньскую фирму API.

Реплика, б/у или оригинал: что выбрать?

Выбирая между запчастями бывшими в употреблении, европейскими контрактными запчастями или репликой, стоит ориентировать на многие показатели:

● цена;
● качество;
● год выпуска;
● наличие гарантии.

К примеру, капот на Дэо Ланос может не уступать в качестве оригиналам, но иметь меньшую стоимость. Но не всегда можно найти хорошее б/у изделие, потому некоторые реплики, с наличием гарантийного срока, могут стать более безопасным приобретением.

Реплики по невысокой стоимости и средней цене можно найти у производителей:

● Bodyparts – тайваньский завод,
● Signeda – литовская фирма,
● Nakamoto – бренд из Тайваня,
● Polcar – польская компания.

Зачем нужны блокираторы для капота?

Блокираторы позволяют защитить авто от злоумышленников. На современном рынке они представлены несколькими разновидностями:

● блокираторы для коробки передач;
● для рулевого колеса;
● для капота;
● для педалей и прочих систем.

Наиболее популярными являются элементы для КПП и капота. Практически все они размещаются под капотом, и лишь основные провода выводятся в салон. Их установка позволяет повысить безопасность, защитит машину от взлома: снятия фар, аккумулятора и полноценного угона.

Блокираторы разделят на два основных вида:

● Механические (дополнительный замок, размещенный в салоне машины);
● Электромеханические (управляется электроприводом – скрытой кнопкой в салоне).

Механические системы не столь удобны в процессе пользования, поскольку вынуждают постоянно иметь при себе ключ от замка. К минусам электромеханических запчастей можно отнести сбои при выходе из строя бортовой электросистемы.


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/495745.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua