Комфортные путешествия на автобусе: что нужно знать о перевозчиках

11 дек, 17:38

Для того, чтобы купить билет на автобусе по Украине и путешествовать комфортно, рейсов не так уж и много. Это зависит не только от качества перевозчиков, но и во многом от состояния дорог. Международные трассы меньше, чем наполовину – хорошие, а в остальном удовлетворительные. Национальные чуть больше, чем наполовину хорошие, а региональные – только 20% в хорошем состоянии. Но ситуация с каждым годом становится лучше, поэтому в будущем даже на самых старых автобусах будет ездить удобно, не зря же выделяют из фонда по борьбе с короной деньги на ремонт дорог. И, возможно, в Украину зайдут всё же европейские лоукост перевозчики, а то шума от Flixbus в СМИ было много, а на деле к нашим дорогам они не готовы.

Автобус

Топовые перевозчики Украины

Пока что единственный сервис продажи билетов на автобус, где есть рейтинг перевозчиков – это Busfor. Но так как они перекупают региональный билетный ресурс у прямого поставщика билетов на автобус по Украине от автостанций inBus.ua, то у себя на сайте продают уже билеты с наценкой. При этом рейтинг составляется на основании субъективных оценок пользователей, как и на известном независимом сайте отзывов Украины, оценки у всех перевозчиков низкие. Выше 3 звезд только у перевозчиков с несколькими отзывами. Также не исключаются спекуляции на рейтинге, все отзывы сейчас можно легко написать себе самостоятельно или купить.

При том, что у Украине уже достаточно развит агентский сервис по продаже автобусных билетов, проблема качества на автобусах остается острой, потому что пассажиры, покупая билет на красивом и удобном сайте, ожидают хорошего обслуживания и качества самих автобусов. Сталкиваясь с реальностью, идут в интернет и пишут гневные отзывы и ставят негативные оценки. Поэтому, если не брать во внимание рейтинги, узнать хороший перевозчик или плохой можно убедиться только на своем опыте.

Ситуация на рынке автобусных перевозок

Как рассказал нам Константин Минаков, владелец компании КоДрайв, которая специализируется на разработке программного обеспечения для автобусных перевозчиков и автостанций, и которой принадлежит сервис поиска и покупки автобусных билетов inBus.ua, обновление подвижного состава перевозчиков и улучшение сервиса пассажирских перевозок в Украине до европейского уровня – это сложный процесс в нынешних реалиях. Это связано с низким уровнем финансирования, а заработка с перевозок едва хватает на покрытие кредитов и ремонт автобусов. Но при том, что уровень конкуренции вырос в связи с закрытием границ, есть вероятность того, что перевозчики будут делать всё возможное для удержания клиентов:

А пока что для комфортных путешествий на автобусе по Украине нужны, как минимум, стальные нервы и готовность к любым сюрпризам.


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/495103.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua