Курорт для семейного отдыха – Арабатская Стрелка

01 дек, 13:12

Украинские морские курорты можно сравнить с алмазами. Часть из них уже получила огранку и от этого выглядит намного презентабельнее, а другие пускай, и не сверкают идеальными гранями, но так же не менее ценные. На первый взгляд все они похожи между собой и имеют очень много общего, а если присмотреться, то видны ощутимые различия. Дабы разобраться во всём этом разнообразии и упростить жизнь потенциального туриста, «ювелирным» экспертом Украинского туризма выступает информационный портал «НА МОРЕ». Согласно статистике проведённых опросов, наибольшей популярностью пользуются курорты, которые максимально комфортны для отдыха всей семьёй, особенно с маленькими детьми. В этой статье мы расскажем вам о месте для летнего отдыха, которое идеально подходит для этого. Речь пойдёт о популярном курорте Арабатская Стрелка.

Первый взгляд

Арабатка это самая длинная песчаная коса в Европе. Со временем это название перешло к туристическому мини-региону, в который входят три села расположенные на её территории, и так же называется туристический бренд. Курорт находится в Херсонской области и относится к Геническому району. Ближайший город – районный центр Геническ, с населением 20+ тысяч. На Арабатку ведут два автомобильных моста через проливы Тонкий и Промоина. Автомобильная дорога, преимущественно состоящая из аэродромных плит, достаточно прямая и проходит через все населённые пункты. Протяженность пляжей Арабатки более шестидесяти километров. Среди них есть как обустроенные, относящиеся к территориям пансионатов, так и «дикие».

Как добраться

Большая часть транспортной инфраструктуры курорта завязана на Геническ и посёлок Новоалексеевка – там расположены железнодорожные вокзалы, на которые пребывают все поезда. Во время сезона их количество увеличивается, и доехать до курорта можно не только из любой точки Украины, но и из некоторых городов соседних стран. Если вы решите путешествовать на поезде, то добраться от ж/д вокзала до пункта назначения можно при помощи регулярных перевозчиков, транспорт которых курсирует на Арабатку несколько раз в день, на многочисленных такси или вас встретят хозяева арендуемого жилья, если они оказывают такую услугу. С автобусным транспортом практически полная аналогия с поездами, лишь с тем отличием, что некоторые рейсы могут останавливаться не на автовокзале Геническа, а проезжать всю косу. Путешествующим на собственном авто можно только пожелать быть внимательными на дорогах.

Где остановится?

Рекреация очень разнообразна, имеет уникальный природный ландшафт, который может отличаться в зависимости от места вашего пребывания. Отдых на Арабатской Стрелке подходит максимально широкой аудитории. Это идеальное место для отпуска всей семьёй и с маленькими детьми, не менее комфортно будут себя чувствовать и любители индивидуальных путешествий. В каждом населённом пункте Арабатки вы найдёте большой ассортимент арендуемого жилья, который будет варьироваться от экономных, но уютных, вариантов в частном секторе, до комфортабельных апартаментов и отдельных коттеджей на берегу моря.


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/494429.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua