Лучшие витамины для женщин после 40 лет

30 ноя, 14:28

После 40 лет в жизни женщины происходят существенные изменения. Наиболее значимое из них – менопауза. В этот же период у женщины возникает чувство постоянной усталости, недостаток энергии, а кроме того, появляется высокий риск развития остеопороза и заболеваний сердца. Один из способов преодолеть или предотвратить такое положение вещей придерживаться здоровой диеты с большим количеством витаминов и минералов. Однако на данном этапе питание не решает эту проблему полностью. Самое время воспользоваться помощью поливитаминов.

Витамины для женщин после 40

Витамин А

Витамин A является одним из лучших витаминов для женщин после 40, потому что помогает сохранить глаза здоровыми. Он также имеет важное значение для регулирования работы иммунной системы. Женщинам более старшего возраста витамин А необходим для здорового функционирования эпителиальных клеток в организме.

Комплекс витаминов группы B

Этот комплекс очень важен для женщины, если она планирует беременность после 40 лет. Фолиевая кислота необходима для здоровой беременности и предотвращения врождённых дефектов. В других же случаях витамины группы В должны быть включены в комплекс поливитаминов поскольку они имеют решающее значение в производстве красных кровяных телец, повышении иммунитета и производстве энергии. А ещё витамины группы В необходимы для предотвращения проблем с памятью.

Витамин C

Витамин C, или аскорбиновая кислота также является одним из основных витаминов для женщин после 40 лет. Помимо положительного влияния на иммунитет, он играет важную роль в профилактике болезни Альцгеймера и снижает риск развития рака. Кроме того, витамин C имеет важное значение для здоровья дёсен и зубов.

Витамин D

Это ещё один важный витамин, который не стоит упускать из вида, ведь он так необходим для поддержания здоровья костей и предотвращения остеопороза. Считается, что витамин D играет важную роль в снижении риска болезней сердца, рака, депрессии, тревожности и т. д.

Витамин Е

Он нужен для защиты организма от вредного воздействия свободных радикалов. Витамин Е также помогает в лечении кожных заболеваний, и помогает сохранить кожу гладкой и эластичной.

Минералы

Кроме витаминов, женщины нуждаются в минеральных веществах. Кальций помогает сохранить кости крепкими и предотвратить остеопороз. Магний регулирует кровяное давление и способствует сохранению концентрации, отсутствие которое наблюдается у женщин в период перименопаузы. А цинк помогает регулировать гормоны и сохраняет вашу иммунную систему сильной.

Отдельно хочется упомянуть о пробиотиках. Они не являются ни витаминами ни минералам, однако, когда речь заходит о том, что необходимо для женщин после 40 лет, их не стоит игнорировать. Всё больше фактов свидетельствуют о том, что пробиотики играют важную роль в поддержании здоровья кишечника и всего организма и даже помогают снизить риск сердечных заболеваний, диабета и инсульта.

Потребность в витаминах и минералах у каждой женщины индивидуальны, поэтому перед началом приёма следует проконсультироваться с врачом.

nedug.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/494349.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua