К каким проблемам может привести использование цветных масок

28 ноя, 16:48

На прилавках аптек и многих магазинов в продаже появились разноцветные маски, предназначенные для защиты дыхательных путец человека от нового коронавируса. Однако ношение масок с ярким принтом может стать одной из проблем для кожи. Еленой Морозовой, ассистентом кафедры кожных и венерических болезней имени Рахманова Института клинической медицины имени Склифосовского Сеченовского университета, кандидатом медицинских наук, врачом-косметологом даны комментарии по этому вопросу, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

 
  “Очень часто в последнее время на улицах и в общественных местах можно встретить людей в масках чёрного цвета. Все цветные ткани содержат краситель. У людей со сверхчувствительной кожей ношение таких масок может стать причиной развития атопического дерматита. Кроме этого, от таких масок часто пахнет химией, что так же небезопасно для здоровья человека. К тому же следует понимать, что чёрные красители крайне аллергенны, и в сочетании с искусственной тканью могут вызвать развитие дерматита. Поэтому при выборе цветных масок следует отдать предпочтение натуральным материалам сделанным из хлопка. Особое внимание следует уделять маскам, которые будут носить ваши дети – ведь у них кожа наиболее чувствительна и восприимчива к различного рода аллергенам”, – рассказала врач-косметолог.

Так же врач напомнила о необходимости соблюдения правила ношения масок, их регулярной смене и правильной стирке, с обязательным в последующем проглаживанием горячим утюгом.

med-heal.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/494251.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua