Маск занял второе место в рейтинге самых богатых людей планеты

24 ноя, 16:00

Основатель Tesla Inc. и SpaceX Илон Маск занял второе место в рейтинге самых богатых людей планеты, опередив основателя корпорации Microsoft Билла Гейтса и главу Facebook Марка Цукерберга.

Как передает Укринформ, об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на собственный индекс богачей мира.

Состояние Илона Маска оценили в настоящее время в 127,9 миллиарда долларов. Только за этот год году он увеличил свой капитал на 100,3 миллиарда долларов, что является наибольшим показателем среди 500 самых богатых людей мира, как сообщает сайт новостей финансовых рынков Украины и мира Elcomart.ua.

Но еще в январе Маск занимал 35 место. Такой резкий рост его богатства связан с увеличением стоимости акций компании Tesla.

Нужно заметить, что это второй раз за 8 лет Билл Гейтс опустился ниже второго места. Составители индекса указывают, что если бы основатель Microsoft не занимался благотворительностью так много, его состояние было бы больше. Пока же его оценивают в 127,7 миллиарда долларов.

А первое место продолжает занимать основатель интернет-компании Amazon Джефф Безос.

Авторы рейтинга также отмечают, что этот год был прибыльным для самых богатых людей мира, несмотря на пандемию. В целом они успели заработать до 1,3 триллиона долларов.

Неделю назад Маск в этом рейтинге богачей мира обошел Марка Цукерберга и занял третье место.

Инф. for-ua.com


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/494006.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua