Пультовая охрана квартир – полная ответственность за частную собственность

18 ноя, 13:04

Пультовая система охраны представляет собой оборудованное рабочее место охранника либо диспетчера, на монитор которого поступает видеосигнал о состоянии охраняемого объекта, а также на средства связи поступают сигналы от устроенных датчиков. Специалисты охранной службы грамотно проектируют расположение съемного оборудования, приборов, соблюдая технику безопасности и правила размещения.

Пультовая охрана квартир.bmp

Особенности и преимущества пультовой охранной сигнализации

Рабочее место охранника в большинстве случаев и есть пункт охраны, куда стекается вся информация. Среди преимуществ работы удаленного пульта можно отметить следующие пункты:

  1. Пультовая охрана квартир предполагает наблюдение за объектом в режиме реального времени.

  2. Возможность быстрого реагирования – скорость прибытия физической группы в большинстве случаев составляет не боле 5-7 минут.

  3. Данный вид охраны обходится значительно дешевле круглосуточного присутствия охранника. На пульте охраны один человек наблюдает за несколькими объектами, а в случае организации пункта с круглосуточным дежурством потребуется в пять-десять раз больше людей. Компания вынуждена устанавливать более высокие цены на услуги.

  4. Отсутствует влияние человеческого фактора – на каждое нарушение реагируют датчики, поэтому каждый клиент может быть уверен в том, что его жилье всгда под надежной защитой.

  5. В зависимости от настроек сигнал из системы подается и владельцу квартиры, и на пультовую охрану для более быстрого реагирования.

  6. Сигнал тревоги передают с помощью телефонных смс-сообщений, GSM-связи, мобильного интернета и GPRS, по радиоканалу.

Пультовую охрану выбирают по следующим оценочным параметрам:

Пультовая охрана многоквартирного дома позволяет снизить стоимость услуг в пересчете на одну квартиру. В результате Киеве в среднем ежемесячная стоимость охраны в месяц обходится 99 гривен. Перед установкой составляют схему расположения элементов системы, подбирают оборудование, по мощности подходящее в данный выстроенный контур. Покупают датчики, выполняют масштаб, сдают выполненные работы под ключ.


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/493626.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua