Одежда для туризма: как выбрать надежные и качественные вещи

17 ноя, 20:54

Одежда Montane: флисовые кофты на все случаи жизни

Сегодня трудно найти путешественника или спортсмена, который бы не имел в гардеробе хотя бы одной флисовой кофты. Это удобная и очень универсальная одежда, которая подходит для любых условий. А еще это практичная одежда для горных походов, выездов на природу.

В чем преимущество материала

Флисовые кофты не занимают много места в туристическом рюкзаке и отлично сохраняют тепло. Кроме того, они подходят и для использования на каждый день. Их можно использовать зимой как дополнительный утепляющий слой. Эта одежда прекрасно пропускает воздух и не создает парникового эффекта. А еще флисовые кофты можно использовать даже людям, склонным к аллергии, ведь оны обладают высокой гигиеничностью, не вызывают раздражений на коже. Флис зносотийкий, прекрасно сохраняет форму даже после многократных стирок. И быстро высыхает. В отличие от изделий из хлопка, он согревает даже во влажном состоянии.

Производители предлагают большой выбор флисовых кофт для мужчин, женщин и детей. Например, в интернет-магазине «Клуб путешественников» вы найдете надежные изделия из флиса на любые случаи жизни: для занятий спортом, путешествий, прогулок. В онлайн-каталоге вы найдете большой выбор фасонов и цветов.

Одежда Montane

Что важно учесть

Интенсивность физических нагрузок и температура окружающей среды - вот ключевые критерии, которые следует учесть при выборе флисовой кофты. Так, для интенсивного похода выбирайте «дышащий» флис. Он прекрасно отводит влагу. А в зависимости от температуры и будет зависеть плотность флиса. Так, для очень холодной температуры (ниже 7С) следует выбирать плотный флис. Также могут быть модели с дополнительным форсом внутри, который обеспечит дополнительную защиту от холода. Для прохладной погоды (выше 7С0) следует отдать предпочтение одежде с микрофлисом. Ее главные преимущества - небольшой вес и компактность Так, для весны и лета подойдет флис толщиной 100-200 г / м. кв.

• Как показывает практика, лучше выбирать флиску на молнии. Такие модели очень удобны и практичны. Ведь расстегнуть кофточку можно даже с рюкзаком на спине.

• Выбирайте модели с карманами, ведь в них можно положить вещи, необходимые в походе.

• Очень удобные модели, которые внизу имеют резинку. Благодаря ей можно затянуть кофту при сильном ветре.

Выбирайте изделия проверенных производителей. Например, одежда Montane - прочная и надежная. Она будет служить вам много лет!


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/493591.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua