Известный хакер будет отвечать за безопасность Twitter

17 ноя, 13:45

В Twitter Пейтер Затко будет заниматься борьбой с дезинформацией, техническими багами и манипуляциями с платформой.

Корпорация Twitter назначила одного из самых известных в мире хакеров Пейтера Затко главой своей службы безопасности. Об этом сообщает Reuters.

Затко более известен под псевдонимом "Мадж". В Twitter он будет заниматься как борьбой с техническими ошибками, так и борьбой с дезинформацией. Он также получил полномочия предлагать изменения в структуре и методах работы компании.

После 45-60-дневного испытательного срока хакер возьмет на себя управление ключевыми функциями безопасности. Затко заявил, что изучит информационную и физическую безопасность сайта, а также целостность платформы. Это касается злоупотреблений и манипуляций в Twitter.

Ранее Затко управлял безопасностью в единороге электронных платежей Stripe. До этого он работал над специальными проектами в Google. Также он курировал выдачу грантов на проекты по кибербезопасности в Агентстве перспективных оборонных исследований и проектов Пентагона (DARPA).

"Я не знаю, сможет ли кто-нибудь наладить безопасность Twitter, но он (Пейтер Затко, – ред.) был бы первым в моем списке", – заявил Дэн Кауфман, бывший руководитель Затко в DARPA и нынешний топ-менеджер Google.

Александр Мясищев

ЛIГАБiзнесIнформ


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/493544.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua