Из чего делают энергетические напитки и как они влияют на организм?

16 ноя, 11:30

Если вас клонит на сон, вы чувствуете усталость и упадок сил, но вам нужно сделать еще много важных дел, то лучшим решением этой проблемы будет купить энергетические напитки. Из года в год энергетики набирают огромную популярность. Ведь они хорошо заряжают энергией и позволяют человеку быть более продуктивным.

Из чего делают энергетические напитки? На самом деле, каждый производитель имеет свой рецепт приготовления энергетиков. Это и делает каждый напиток уникальным. Но самыми распространенными основами для их приготовления являются такие ингредиенты:

  1. кофеин — он повышает физическую и умственную активность, заряжает энергией, иногда его заменяют матеином или теином;

  2. таурин — питает клетки и улучшает метаболизм, содержится почти в каждом энергетическом напитке;

  3. мелатонин — улучшает биологический ритм и обеспечивает высокий уровень активности;

  4. карнитин — повышает выносливость и убирает усталость;

  5. теобромин — используется в очень сильных энергетических напитках. Он прибавляет мощный заряд энергии, а его стимулирующий эффект соответствует действию амфетаминов;

  6. женьшень и гуарана — натуральные ингредиенты, которые тонизируют организм;

  7. глюкоза — улучшает работу мозга;

  8. витамины — дополнительно питают весь организм.

Как действует энергетик? Качественный энергетический напиток способствует пополнению запасов энергии. Но по факту, употребление этих напитков стимулирует работу эндокринной, нервной и сердечно-сосудистой системы. В таких условиях организм попадает в состояние стресса и увеличивает выработку адреналина. Этот процесс и добавляет человеку бодрости и активности.

Выбирая купить энергетический напиток, советуем обращать внимание на состав, количество кофеина и теобромина в нем, а также на производителя. Если вы хотите купить энергетические напитки в Киеве, советуем обратить внимание на интернет-супермаркет Такфур https://takfur.com/categories/energeticseskie-napitki В ассортименте этого магазина представлено более 30 видов самых разных энергетиков. К тому же соотношение цены и качества вас приятно порадует. А удобная доставка привезет энергетические напитки в Киеве прямо домой.

Купить энергетические напитки стоит сразу с нескольких причин:

  1. за счет повышение тонуса и восстановления сил, они отлично помогают в работе и учебе, особенно студентам и дальнобойщикам;

  2. энергетики очень быстро действуют, вам не надо долго ждать нужного эффекта;

  3. продолжительность энергетического заряда очень длительная, это позволяет без затруднений выполнить всю необходимую работу.

Конечно, всегда нужно помнить про меру и не злоупотреблять количеством энергетических напитков.


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/493485.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua