Правила, как сохранить сердце здоровым

05 ноя, 10:26

Правила, как сохранить сердце здоровым

Трудно спорить с утверждением, что сердце – главный орган человека. И внимание ему следует уделять соответствующее, ведь от его правильной работы зависит не только состояние всего организма, но и жизнь. Число заболеваний сердца угрожающе растет, а возраст пациентов молодеет. Чтобы не допустить ухудшение его состояния, нужно укреплять главную мышцу всеми способами: от ежедневного выполнения упражнений до контроля за питанием, от приема специального препарата Кордоктор до прохождения регулярных обследований у специалистов.

Укреплению сердца хорошо способствуют регулярные умеренные физические нагрузки. Очень благотворно влияют аэробные занятия: ежедневная зарядка утром пять-десять минут, танцы, велопрогулки, ходьба. Главное здесь, не перетруждаться, делать все в разумных пределах, регулярно и с удовольствием.

Хорошо укрепляют сердце, повышают его силу и выносливость специальные препараты, такие как Кордоктор Альго-Фарм, поскольку он является дополнительным источником необходимой сердцу аминокислоты аргинина аспартата. Этот и многие другие препараты можно заказать в онлай-аптеке https://apteka1.net.

Главные правила здорового сердца

По словам врачей-кардиологов, существует пять основных правил, соблюдая которые можно сохранить здоровье сердца до преклонного возраста. Они состоят в:

• регулярных физических нагрузках;
• рациональном, здоровом питании;
• постоянном контроле за весом;
• отказе от вредных привычек и зависимостей;
• избегании стрессов.

В дополнении и объяснении этих правил можно добавить, что в контроле над питанием очень важно соблюдать баланс веществ – белков, углеводов, микроэлементов. И полностью исключить жиры животного происхождение, жареные блюда, сахар, соль. Следует больше есть овощей и фруктов в натуральном виде, морепродуктов, молока.

Крайне важен контроль веса: люди с ожирением в несколько раз чаще сталкиваются с дисфункцией миокарда и переносят все болезни гораздо тяжелей. Это же можно сказать и о пьющих, курящих людях: любая вредная привычка повышает риск инфаркта в два-три раза, а несколько сразу – в пять.

Лечение сердца

Если сердце уже болит

Людям, уже столкнувшимся с заболеваниями сердца, в дополнении в вышеперечисленному нужно в обязательном порядке делать следующее:

• регулярно посещать врача-кардиолога;
• периодически проходить профильные обследования (ЭКГ, УЗИ, анализы, ЭХО);
• постоянно проверять работу других органов организма;
• выполнять все предписания врача.

А при приобретении сердечных лекарств в аптеке Альго-Фарм следует обязательно проконсультироваться со специалистами по любому удобному каналу:

+38 050 922 9323 Vodafone
+38 050 922 9323 Viber
+38 096 777 5509 Киевстар
+38 093 328 2738 lifecell

И тогда можно обеспечить здоровье своему сердцу и всему организму на очень долгий срок.


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/492907.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua