Торговля криптовалютой на бирже: что важно знать

02 ноя, 11:18

Торговля криптовалютой на бирже: что важно знать

Хотя акции некоторых компаний, нефть и отдельные валюты падают в цене, криптовалюта не сдает позиции и даже приносит прибыль. Например, биткойн сейчас есть достаточно надежным инструментом для сохранения своих сбережений. И яркое свидетельство тому - интерес к криптовалюта не только представителей бизнеса, но и обычных людей. Кроме того, во время пандемии коронавируса к биткойну вновь возрос интерес.

Как показывает опыт, торговля криптовалютой на бирже открывает много новых возможностей. Свои силы может попробовать каждый. Однако от везения зависит все: чтобы добиться успеха, нужно иметь еще и знания.

Криптовалюта

Какие плюсы и минусы

Как и каждое дело, торговля на рынке криптовалют имеет свои преимущества и даже относительные минусы. В частности, это:

• Независимость от инфляции. Если вы храните средства в валюте, то все-таки инфляция может «съесть» часть. Поскольку криптовалюта не выпускают определенные государства, то ни одно государство напрямую не может влиять на курс. А курс криптовалют зависит только от рыночных факторов - спроса и предложение. Кстати, каждая криптовалюта имеет свой код. А он имеет ограниченное количество комбинаций. Поэтому криптовалюта имеет ограниченный объем и она уникальна.

• Ее невозможно подделать. Поскольку криптовалюта имеет криптографический код, то подделать ее просто нереально. Поэтому она очень надежная.

• Безграничные транзакции. Криптовалюта не выпускается отдельными государствами. Из-за этого она не имеет границ, а разные операции не отслеживают контролирующие органы. Поэтому вы можете проводить финансовые операции с криптовалютой практически в неограниченном количестве. Также криптовалюта не облагается.

Конечно, стоит упомянуть и относительные минусы. Прежде всего это то, что многие государства не признают криптовалюту, поэтому она имеет ограниченную сферу использования. И вы не сможете расплачиваться в обычной жизни. Однако специалисты утверждают, что рано или поздно все поймут, что криптовалюта - это обычное средство платежа. И буквально через несколько лет может начаться новая эра в денежном обращении. Об этом уже свидетельствует много интернет-магазинов и торговых точек, где начинают принимать криптовалюту.

Сегодня есть много полезных сервисов, форумов, бесплатных вебинаров и мастер-классов, где можно получить много полезной информации о торговле криптовалютой. Выбирайте проверенные компании, читайте отзывы других пользователей, верьте в себя, и у вас все получится!


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/492743.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua